
Проводим трансформационные игры в Москве
Это – жить без резких громких звуков, без ремонта и громкой музыки.
Это – всегда знать, что он заметит твои новые сережки, даже если они совсем крошечные.
Это – предупреждать о каруселях и приятных гостях за два дня минимум.
Это – когда сын плачет при входе в садик и при уходе из него.
Это – готовиться к переменам заранее.
Это – когда он помнит все дома и квартиры.
Это – слушать, как было хорошо в старой квартире: "Пожалуйста, вернемся туда".
Это – просьбы вернуть обратно всех младших братьев и сестер, отправленных на прогулку.
Это – помнить всех мальчиков, которых он анонимно записал себе в друзья, даже если они не в курсе и видели тебя один раз в жизни.
Это – когда он превращает каждую стрижку в сердечный приступ для мамы, потом – папы, потом – дедушки.
Когда он умирает не только от страха, но и от радости.
В два года находит мультик на английском в ютьюбе на следующее утро после прочтения книжки, которая очень понравилась: сначала – Любопытный Джордж, потом – Пеппа.
Он не разрешает к себе прикасаться, но не может без объятий – дерется и пихается.
В 7 лет не может сосредоточить внимание на чем-то больше трех минут.
Боится собак и всех больших животных, но помнит всех динозавров из Палеонтологического музея и покемонов из мультика.
Это – когда нужно набегаться и выспаться днем, даже если брыкается и отказывается.
Это – не ездить на шумные мероприятия и особенно – детские праздники. И общаться с детьми один на один.
И главное – это наблюдать за тем, как сын растет и перерастает многие эти ограничения. И радоваться, что его мир становится все больше и больше.
Что вы об этом думаете?