
Проводим трансформационные игры в Москве
Создатели документального фильма решили выяснить, за что рядовому сотруднику московской милиции была вручена высшая государственная награда, да ещё в мирное время.
Тем более что до этого подобных прецедентов не было. Ответ был найден в музее министерства внутренних дел. Подвиг Попрядухина, о котором в приватной беседе рассказал сослуживец героя полковник милиции Станислав Степанов, был связан с предотвращением попытки угона самолёта из Советского Союза бандой преступников. Угон самолёта в то время считался тягчайшим преступлением и приравнивался к измене Родине.
Именно поэтому подвиг старшего лейтенанта милиции для многих был неизвестен, а имя героя долгие годы было засекречено.
Документальный фильм, подготовленный каналом «История», подробно расскажет о том, какая трагедия разворачивалась 2 ноября 1973, о досье засекреченного героя и его неизвестном подвиге, о котором появляются всё новые и новые подробности.
https://www.youtube.com/watch?v=4g_obJWHFdQ
Что вы об этом думаете?