ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
СТИЛЬ ЖИЗНИ

Кризис среднего возраста — волшебный пендель в новую жизнь

Назад к тексту поста

Комментарии

Вход
Зоя ∙ 25.05 13:31 ∙ #
Возможно это правильно Но я никогда не оставила бы ребенка,,я не могла бы жить у папы, не зная что ужинал сегодня сын И муж человек не мебель Как взять уйти и искать пути,,Разве готовить еду родным не радость Мне всегда нравилось, когда все ели с аппетитом мою еду и говорили мне что вкусно,, У женщины есть обязанности, которые нельзя не выполнять,потому что ты мать А почему у сына беспорядок в комнате Вас не волнует У Вас ведь ДОМ Ваше гнездо Оно должно быть теплым и уютным и аромат своего дома так дорог запоминается на всю жизнь,,Ваши отношения пример для сына и каждый шаг нужно делать осторожно
Возможно это правильно Но я никогда не оставила бы ребенка,,я не могла бы жить у папы, не зная что ужинал сегодня сын И муж человек не мебель Как взять уйти и искать пути,,Разве готовить еду родным не радость Мне всегда нравилось, когда все ели с аппетитом мою еду и говорили мне что вкусно,, У женщины есть обязанности, которые нельзя не выполнять,потому что ты мать А почему у сына беспорядок в комнате Вас не волнует У Вас ведь ДОМ Ваше гнездо Оно должно быть теплым и уютным и аромат своего дома так дорог запоминается на всю жизнь,,Ваши отношения пример для сына и каждый шаг нужно делать осторожно
Анна
23.07 21:53 ∙ #
Это ужас... Опять всё тот же набор замшелых штампов и псевдо-ценностей, что и вкручивался с таким энтузиазмом несчастным женщинам многие десятилетия - и при СССР, и, наверняка, ещё и в викторианскую эпоху... У женщины обязательно должна быть семья к определённому возрасту, эта семья наваливает на тебя гору обязанностей, которые ты теперь обречена выполнять,очевидно, до свадьбы внуков, а то и правнуков... а жить-то когда?! "Обязанности, которые нельзя не выполнять, потому что ты мать"... М-да... Сначала ты сдуру родилась девочкой, потом тебе навязали эту саму женску роль в обществе и ещё массу совершенно устаревших и сто лет уже никому не нужных правил, которые, тем не менее, мы все автоматически продолжаем исполнять... Домашнее гнездо должно быть тёплым и уютным... Да никто никому ничего не должен, забудьте, сейчас даже мужчины холостяки всё давно умеют и находят всё меньше причин заключать законные браки!
Это ужас... Опять всё тот же набор замшелых штампов и псевдо-ценностей, что и вкручивался с таким энтузиазмом несчастным женщинам многие десятилетия - и при СССР, и, наверняка, ещё и в викторианскую эпоху... У женщины обязательно должна быть семья к определённому возрасту, эта семья наваливает на тебя гору обязанностей, которые ты теперь обречена выполнять,очевидно, до свадьбы внуков, а то и правнуков... а жить-то когда?! "Обязанности, которые нельзя не выполнять, потому что ты мать"... М-да... Сначала ты сдуру родилась девочкой, потом тебе навязали эту саму женску роль в обществе и ещё массу совершенно устаревших и сто лет уже никому не нужных правил, которые, тем не менее, мы все автоматически продолжаем исполнять... Домашнее гнездо должно быть тёплым и уютным... Да никто никому ничего не должен, забудьте, сейчас даже мужчины холостяки всё давно умеют и находят всё меньше причин заключать законные браки!
Annet ∙ 26.08 14:58 ∙ #
В ситуации с вашим сыном, по-моему полностью ваша вина. Воспитывать надо с детства. А если и пошел проблемный переходный возраст, типа неуважения и т.д. Так перестаньте кормить и обстирывать, пусть отощает и зарастет плесенью. Начнет сам себе готовить, стирать, тогда и поймет, какой это труд и зауважает. Воспитываете избалованных инфантилов, а потом от них же и огребаете. Если бы мне мой сын такое устроил, получил бы от меня по полной. 13 лет его обстирывать и кормить, и получать такое взамен - совсем вы не уважаете себя и свой труд. Я бы вообще завалила его комнату хламом до потолка, что спал бы на коврике где-нибудь в прихожей, пока сам не разберет
В ситуации с вашим сыном, по-моему полностью ваша вина. Воспитывать надо с детства. А если и пошел проблемный переходный возраст, типа неуважения и т.д. Так перестаньте кормить и обстирывать, пусть отощает и зарастет плесенью. Начнет сам себе готовить, стирать, тогда и поймет, какой это труд и зауважает. Воспитываете избалованных инфантилов, а потом от них же и огребаете. Если бы мне мой сын такое устроил, получил бы от меня по полной. 13 лет его обстирывать и кормить, и получать такое взамен - совсем вы не уважаете себя и свой труд. Я бы вообще завалила его комнату хламом до потолка, что спал бы на коврике где-нибудь в прихожей, пока сам не разберет
Юлия ∙ 10.10 11:54 ∙ #
Мне 38, мощная переоценка, я тоже в начале своего нового пути.Спасибо за статью))
Мне 38, мощная переоценка, я тоже в начале своего нового пути.Спасибо за статью))
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Назад к тексту поста
Вход