ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
СТИЛЬ ЖИЗНИ

Люди, которые нас особенно бесят! Зависть глазами психоаналитика

Назад к тексту поста

Комментарии

Вход
Валерий ∙ 23.05 07:00 ∙ #
Сама же суть процесса может быть осмыслена и понята с позиции теории объектных отношений Мелани Кляйн.
С ее точки *** ......дальше можно не читать, наиглупейший бред и домыслы, а прадо в том, что ребенок понимает что хочет сказать что-то важное , но понимает даже то, что пройдет время пока он научится говорить, поэтому когда грудничок плачет не укачивайте его насильно, не отвлекайте внимание своими глупыми агу..., поговорите с ним как со взрослым , все он понимает , даже то чего не понимаете вы
Сама же суть процесса может быть осмыслена и понята с позиции теории объектных отношений Мелани Кляйн. С ее точки зрения@ ......дальше можно не читать, наиглупейший бред и домыслы, а прадо в том, что ребенок понимает что хочет сказать что-то важное , но понимает даже то, что пройдет время пока он научится говорить, поэтому когда грудничок плачет не укачивайте его насильно, не отвлекайте внимание своими глупыми агу..., поговорите с ним как со взрослым , все он понимает , даже то чего не понимаете вы
Женя ∙ 23.05 11:29 ∙ #
Какая-то интересная мода пошла: если тебе что-то не нравится в человеке,значит, ты ему завидуешь. Я считаю, если человек говорит: мне не нравится это, так , значит так и есть. Зачем додумывать и подменять его эмоции своими представлениями.
Про младенцев это вообще круто. Я не поняла ребенок завидует груди матери что ли. Испытывает чувство вины? По моему, он просто есть хочет. Инстинкты у него. Со временем он все больше привязывается к матери сначала, потом к отцу, и зависимость от взрослых никак его не унижает, тем более психологически. И это ещё вопрос кто от кого зависит.
Какая-то интересная мода пошла: если тебе что-то не нравится в человеке,значит, ты ему завидуешь. Я считаю, если человек говорит: мне не нравится это, так , значит так и есть. Зачем додумывать и подменять его эмоции своими представлениями. Про младенцев это вообще круто. Я не поняла ребенок завидует груди матери что ли. Испытывает чувство вины? По моему, он просто есть хочет. Инстинкты у него. Со временем он все больше привязывается к матери сначала, потом к отцу, и зависимость от взрослых никак его не унижает, тем более психологически. И это ещё вопрос кто от кого зависит.
Мила ∙ 25.05 09:53 ∙ #
получается, если человек дебил "без извилины в голове", то мое раздражение на его дебильное поведение ничто иное как зависть?! ха ха..я так и мечтаю стать дебилкой))))..а если его поведение социально опасное?...и я думаю: "вот бы прибить его лопатой!" - опять моя зависть?! ....черт ее побери))).
получается, если человек дебил "без извилины в голове", то мое раздражение на его дебильное поведение ничто иное как зависть?! ха ха..я так и мечтаю стать дебилкой))))..а если его поведение социально опасное?...и я думаю: "вот бы прибить его лопатой!" - опять моя зависть?! ....черт ее побери))).
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Назад к тексту поста
Вход