ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
СТИЛЬ ЖИЗНИ

"Мне 40. И я не хочу становиться матерью". Личное откровение

Назад к тексту поста

Комментарии

Вход
Tatiana ∙ 14.03 20:26 ∙ #
считаю, что счастье женщины-это не абсолютно семья и дети, быть счастливой можно и абсолютно от других вещей и взглядов, счастье-это внутренне состояние комфорта души, а оно у каждого свое
считаю, что счастье женщины-это не абсолютно семья и дети, быть счастливой можно и абсолютно от других вещей и взглядов, счастье-это внутренне состояние комфорта души, а оно у каждого свое
Шурше Ляля Бум ∙ 14.03 20:35 ∙ #
Думаю, у каждого своя судьба. Знаю мамочек с 4-5-7-ю детьми (в т.ч. с 2-3-4 без отцов-мужей, сами растят, и вполне достойно). Знаю много бездетных пар, бездетных Ж и М. Прежде всего, думаю не надо циклиться. Если "даётся и желанно" - безусловно, это великое счастье. Если "даётся, но оно не надо" - мука мучительная, груз и тяжесть. Если "хочется, но не даётся" - самый грустный вариант, но и это не конец жизни. Что касается источников счастья, то, конечно же, их как минимум несколько. Среди них самые, наверное, неиссякаемые - это связь с окружающим миром (хорошие отношения с близкими, друзьями, коллегами, коллегамии и поклонниками по творчеству, профессиональные единомышленники).
Думаю, у каждого своя судьба. Знаю мамочек с 4-5-7-ю детьми (в т.ч. с 2-3-4 без отцов-мужей, сами растят, и вполне достойно). Знаю много бездетных пар, бездетных Ж и М. Прежде всего, думаю не надо циклиться. Если "даётся и желанно" - безусловно, это великое счастье. Если "даётся, но оно не надо" - мука мучительная, груз и тяжесть. Если "хочется, но не даётся" - самый грустный вариант, но и это не конец жизни. Что касается источников счастья, то, конечно же, их как минимум несколько. Среди них самые, наверное, неиссякаемые - это связь с окружающим миром (хорошие отношения с близкими, друзьями, коллегами, коллегамии и поклонниками по творчеству, профессиональные единомышленники).
Аба ∙ 14.03 20:35 ∙ #
Так и хочется сказать - и не становитесь. Для детей надо иметь большое сердце. И уметь любить, кого-то сильнее себя. Есть сто способов быть счастливым без детей. И сто смыслов жизни без них же. Правда, когда они появляются понимаешь, что все сто смыслов и поводов не стоят пальчика на такой махонькой ладошке. Но пока их нет - сто смыслов в силе.
Так и хочется сказать - и не становитесь. Для детей надо иметь большое сердце. И уметь любить, кого-то сильнее себя. Есть сто способов быть счастливым без детей. И сто смыслов жизни без них же. Правда, когда они появляются понимаешь, что все сто смыслов и поводов не стоят пальчика на такой махонькой ладошке. Но пока их нет - сто смыслов в силе.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Назад к тексту поста
Вход