ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
СТИЛЬ ЖИЗНИ

Наши женщины за 35. Грустное зрелище

Назад к тексту поста

Комментарии

Вход
Елена ∙ 03.10 19:30 ∙ #
да-да, а после 45-50ти будете должны воспитывать внуков, потому что у детей тоже не будет хватать времени. Белко-колёсость передается из поколения в поколение.
да-да, а после 45-50ти будете должны воспитывать внуков, потому что у детей тоже не будет хватать времени. Белко-колёсость передается из поколения в поколение.
Ульяна
16.12 10:53 ∙ #
Моя маман никогда особо не кружилась как белка в колесе. С 30 лет она не работала, меня растила бабушка, она даже не стирала и не стирает белье, хотя машинка всегда была, а нынче автомат. Про глажку я не говорю даже. Правда, готовить любит, потому что любит есть. Отец мой жил то с мамой своей, то со мной, сейчас ушел к ней, белье носит к нам. Про дочь мою вспоминает только по праздникам, чтобы рассказать, сколько она денег отца потратила ей на подарки. Мне звонит, если кто-то из дальних родственников умер, папа впал в запой или ей нужно полы помыть, ибо не барское это дело - мыть полы самой. Когда я отказываюсь, восклицает:"И зачем детей рожать, если полы некому помыть.". Вот такая вот белка у нас маман.
Моя маман никогда особо не кружилась как белка в колесе. С 30 лет она не работала, меня растила бабушка, она даже не стирала и не стирает белье, хотя машинка всегда была, а нынче автомат. Про глажку я не говорю даже. Правда, готовить любит, потому что любит есть. Отец мой жил то с мамой своей, то со мной, сейчас ушел к ней, белье носит к нам. Про дочь мою вспоминает только по праздникам, чтобы рассказать, сколько она денег отца потратила ей на подарки. Мне звонит, если кто-то из дальних родственников умер, папа впал в запой или ей нужно полы помыть, ибо не барское это дело - мыть полы самой. Когда я отказываюсь, восклицает:"И зачем детей рожать, если полы некому помыть.". Вот такая вот белка у нас маман.
Тома
19.12 02:46 ∙ #
Нравиться мне Ваша мама. Счастливый человек.
Нравиться мне Ваша мама. Счастливый человек.
Ljana Orehova 06.01 19:28
Есть тип женщин, которые почти или вообще ничего не делают.Особенно в тех семьях, где нет дочерей, а одни сыновья. У нас по площадке напротив соседка такая!Раньше еще, когда не было машин-автоматов она стирала на механической машинке, но белье выжимал ей муж и развешивал на улице, а затем снимал тоже муж.Продуктами наполнял холодильник только муж!Уборка по дому полностью была на муже и сыновьях.Она так и говорила,а, что у меня трое мужиков я их всех троих должна и обстирать , и приготовить, и убрать за ними, а они у меня буду только отдыхать,а мне, когда отдыхать?Как сама себя женщина поставит!
Есть тип женщин, которые почти или вообще ничего не делают.Особенно в тех семьях, где нет дочерей, а одни сыновья. У нас по площадке напротив соседка такая!Раньше еще, когда не было машин-автоматов она стирала на механической машинке, но белье выжимал ей муж и развешивал на улице, а затем снимал тоже муж.Продуктами наполнял холодильник только муж!Уборка по дому полностью была на муже и сыновьях.Она так и говорила,а, что у меня трое мужиков я их всех троих должна и обстирать , и приготовить, и убрать за ними, а они у меня буду только отдыхать,а мне, когда отдыхать?Как сама себя женщина поставит!
Ljana Orehova 06.01 19:32
Многие женщины любят на себя грести и то,и другое надо успеть сделать.Приучают тем самым свою семью, что должна все делать женщина.Жена тоже работает, как и муж, так почему она-то все должна успевать,а муж, что безучастное лицо!
Многие женщины любят на себя грести и то,и другое надо успеть сделать.Приучают тем самым свою семью, что должна все делать женщина.Жена тоже работает, как и муж, так почему она-то все должна успевать,а муж, что безучастное лицо!
Татьяна
01.05 22:57 ∙ #
и правильно она себя вела!Она же девочка! А они сильнее её, пусть и поубирают
и правильно она себя вела!Она же девочка! А они сильнее её, пусть и поубирают
владимир
16.12 10:59 ∙ #
Надо жить от внуков в тысячах километров,да и в моей чемье ни прабабушки ни бабушки,ни мама ни первая жена,ни вторая не работали
Надо жить от внуков в тысячах километров,да и в моей чемье ни прабабушки ни бабушки,ни мама ни первая жена,ни вторая не работали
Natasha
16.12 11:51 ∙ #
Многим нравится заниматься внуками. А если нет, то послать детей лесом, пусть на нянек зарабатывают сами.
Многим нравится заниматься внуками. А если нет, то послать детей лесом, пусть на нянек зарабатывают сами.
Виктория ∙ 03.10 20:26 ∙ #
Ни чего подобного ! В магазин с мужем вместе( а кто покупки домой понесёт? Пушкин что ли?) посуду в машинку ( иначе зачем Ее купили? Она экономит не только воду но ещё и мое время) белье тоже в машинку, по поводу косичек ни чего не могу сказать - у меня сын один. Диетические блюда для мужа ? Всей семьёй будем правильно питаться( если сам супруг присоединится, хотя врач настаивает- но ведь все врачи врут!) . Генеральная уборка ? Это что такое? Мне не трудно утром протереть пол влажной тряпкой( и под диванами тоже, ) Привет пылесосе у нас муж - сам напросился ( сложная техника ( Читай- Пылесос ) не для женщин. А я что спорить буду- пылесос в самом деле сложная штука , только кнопок - аж две!)))))) Мусор к стати тоже муж выносит . Само по себе так сложилось . Однажды я сдала в химчискусвое пальто, нужно было удалить с него пятно ( незаметное , но я то про него знаю) так вот они его сначала потеряли (!!!) а потом выяснилось что его и не чистили вовсе. В общем химчистки отпадают , в принципе. Ну и про свежий хлеб - лет пять назад девчонки с работы подарили мне хлебопечку. Дальше все понятно я надеюсь?))))
А вообще доля правды в статье есть . Многие женщины впрягаются как лошади в семью , а потом. Им просто и в голову не приходит , что что то не так в их жизни . Они говорят - все так живут. Не все . Я вот совсем не так.
Ни чего подобного ! В магазин с мужем вместе( а кто покупки домой понесёт? Пушкин что ли?) посуду в машинку ( иначе зачем Ее купили? Она экономит не только воду но ещё и мое время) белье тоже в машинку, по поводу косичек ни чего не могу сказать - у меня сын один. Диетические блюда для мужа ? Всей семьёй будем правильно питаться( если сам супруг присоединится, хотя врач настаивает- но ведь все врачи врут!) . Генеральная уборка ? Это что такое? Мне не трудно утром протереть пол влажной тряпкой( и под диванами тоже, ) Привет пылесосе у нас муж - сам напросился ( сложная техника ( Читай- Пылесос ) не для женщин. А я что спорить буду- пылесос в самом деле сложная штука , только кнопок - аж две!)))))) Мусор к стати тоже муж выносит . Само по себе так сложилось . Однажды я сдала в химчискусвое пальто, нужно было удалить с него пятно ( незаметное , но я то про него знаю) так вот они его сначала потеряли (!!!) а потом выяснилось что его и не чистили вовсе. В общем химчистки отпадают , в принципе. Ну и про свежий хлеб - лет пять назад девчонки с работы подарили мне хлебопечку. Дальше все понятно я надеюсь?)))) А вообще доля правды в статье есть . Многие женщины впрягаются как лошади в семью , а потом. Им просто и в голову не приходит , что что то не так в их жизни . Они говорят - все так живут. Не все . Я вот совсем не так.
Елена
04.10 17:55 ∙ #
Это вам повезло с мужем! Мне в какой-то степени тоже" частично!))) По выходным в магазин рынок ходим вместе! Среди недели " сама как вол тащу продукты! Уборка тоже на мне ! Стирка мытье посуды! Потому как муж очень занятой человек и сильно устаёт!
Это вам повезло с мужем! Мне в какой-то степени тоже" частично!))) По выходным в магазин рынок ходим вместе! Среди недели " сама как вол тащу продукты! Уборка тоже на мне ! Стирка мытье посуды! Потому как муж очень занятой человек и сильно устаёт!
Ладмила
15.12 18:43 ∙ #
Теперь понятно почему не малая часть пенсионерок ходит с клюшкой ,а ноги пудовые и колесом .
Теперь понятно почему не малая часть пенсионерок ходит с клюшкой ,а ноги пудовые и колесом .
владимир
16.12 11:04 ∙ #
Пенсионерки хоть ходят,пкнсионеры на кладбище лежат
Пенсионерки хоть ходят,пкнсионеры на кладбище лежат
Ладмила
16.12 14:36 ∙ #
Верно подметили,рано уходят из жизни ,себя не берегут. Мой муж со школы дымил как паровоз и даже имея проблемы с лёгкими не отказывался от дурной привычки.... Мой отецочень любил черный кофе с сахаром и пропустить рюмочку другую и курил с утра до ночи в выходные дни и даже запрет врачей при гипертонических кризамимо ушей пропускал. Говаривал- "Один раз живём" и этот один раз закончился в 55 лет( да еще и отказался ехать по " Скорой " и через несколько часов умер ) Так что , мужчины вымирают по собственной слабости к привычкам и упрямству.
Верно подметили,рано уходят из жизни ,себя не берегут. Мой муж со школы дымил как паровоз и даже имея проблемы с лёгкими не отказывался от дурной привычки.... Мой отецочень любил черный кофе с сахаром и пропустить рюмочку другую и курил с утра до ночи в выходные дни и даже запрет врачей при гипертонических кризамимо ушей пропускал. Говаривал- "Один раз живём" и этот один раз закончился в 55 лет( да еще и отказался ехать по " Скорой " и через несколько часов умер ) Так что , мужчины вымирают по собственной слабости к привычкам и упрямству.
владимир
18.12 16:14 ∙ #
Так не держит жизнь такая. В госпитале сейчас лежу,рядом диабетик,жрет сладкое,ему похрен,не держит ни чего
Так не держит жизнь такая. В госпитале сейчас лежу,рядом диабетик,жрет сладкое,ему похрен,не держит ни чего
Ладмила
18.12 17:40 ∙ #
Какая такая )
Какая такая )
владимир
18.12 17:44 ∙ #
Нехорошая
Нехорошая
Ладмила
18.12 17:49 ∙ #
Жизнь нехорошая ,поэтому вместо того что бы ее облегчить, мужчины занимаются медленным самоубийством ? Так вот ты какая логика мужская! )))
Жизнь нехорошая ,поэтому вместо того что бы ее облегчить, мужчины занимаются медленным самоубийством ? Так вот ты какая логика мужская! )))
владимир
19.12 08:40 ∙ #
У нас поколение за поколением пытается улучшить,ни чего не выходит,лучше сразу самоубиться или ваще не рождаться в РФ
У нас поколение за поколением пытается улучшить,ни чего не выходит,лучше сразу самоубиться или ваще не рождаться в РФ
Ладмила
19.12 08:51 ∙ #
А нормально учиться ,работать поколение не пробует ,только "убиться " умеет ? У меня знакомая с детства,так у той внук с армии пришёл и на шеи матери и бабки сидит ноги свесив.... Вот неделю назад к матери в Москву подался ,где она вкалывает , Десяти дней не продержался ,вернулся к "друзтям-подругам. А чего ,пока "старухи " кормямт,терпят,не подохли,можно и " убиваться " медленно ,а загнуться - быстро всё просрать что после них и на "таплотрассу " самому подыхать....
А нормально учиться ,работать поколение не пробует ,только "убиться " умеет ? У меня знакомая с детства,так у той внук с армии пришёл и на шеи матери и бабки сидит ноги свесив.... Вот неделю назад к матери в Москву подался ,где она вкалывает , Десяти дней не продержался ,вернулся к "друзтям-подругам. А чего ,пока "старухи " кормямт,терпят,не подохли,можно и " убиваться " медленно ,а загнуться - быстро всё просрать что после них и на "таплотрассу " самому подыхать....
владимир
19.12 13:21 ∙ #
Ну сидеть на шее не хорошо,но они сами его посадили. Тут дело в следующем,ВВП на душу населения РФ 8000$,а Люксембурга 108000, это все,это приговор,ни когда,даже через тысячу лет не догнать ,не перегнать. Потому бежать,бежать бкз оглядки. Да эмигрантом там жить не сладко и детям будет не легко,но внуки или правнуки,уже будут люксембуржцами,со всеми вытекающими
Ну сидеть на шее не хорошо,но они сами его посадили. Тут дело в следующем,ВВП на душу населения РФ 8000$,а Люксембурга 108000, это все,это приговор,ни когда,даже через тысячу лет не догнать ,не перегнать. Потому бежать,бежать бкз оглядки. Да эмигрантом там жить не сладко и детям будет не легко,но внуки или правнуки,уже будут люксембуржцами,со всеми вытекающими
Ладмила
19.12 14:42 ∙ #
Туда бегут те, кто тут хоть что то пытается делать и может сделать больше не имея возможностей... А чего делать в Люксембурге тем кто и тут палец о палец не ударит и живет на животном уровне первой сигнальной )
Туда бегут те, кто тут хоть что то пытается делать и может сделать больше не имея возможностей... А чего делать в Люксембурге тем кто и тут палец о палец не ударит и живет на животном уровне первой сигнальной )
владимир
21.12 10:26 ∙ #
Это верно,но и так же верно,что там полно негров и арабов всяких,так же живущих на животном уровне первой сигнальной. Но вот живут куда лучше какого нашего провинциального врача,учителя или просто рабочего
Это верно,но и так же верно,что там полно негров и арабов всяких,так же живущих на животном уровне первой сигнальной. Но вот живут куда лучше какого нашего провинциального врача,учителя или просто рабочего
Ладмила
21.12 15:02 ∙ #
Вот еще и поэтому там не чего делать на дне с арабами на первой сигнальной .... А слово лучше или хуже когда и там и тут ниже плинтуса - "своя рубашка ближе к телу ". Я люблю свою родную речь ,свой образ жизни и тащиться куда то , где всё чужое ,даже язык ,но у БОМЖей теплотрассы круче и нищета иностранная на порядок выше.... как нибудь обойдусь )
Вот еще и поэтому там не чего делать на дне с арабами на первой сигнальной .... А слово лучше или хуже когда и там и тут ниже плинтуса - "своя рубашка ближе к телу ". Я люблю свою родную речь ,свой образ жизни и тащиться куда то , где всё чужое ,даже язык ,но у БОМЖей теплотрассы круче и нищета иностранная на порядок выше.... как нибудь обойдусь )
владимир
22.12 07:14 ∙ #
Ну это на любителя,кому то и речь не нравится. А нищета,так у нас рабочие нищее тамошних безработных. Тут крыть нечем,у нас 8000$ ВВП на душу населения,а в Люксембурге 108000$. Хотя каждому свое,живут же люди на берегу радиоактивной реки Теча и еще и нахваливают свой край
Ну это на любителя,кому то и речь не нравится. А нищета,так у нас рабочие нищее тамошних безработных. Тут крыть нечем,у нас 8000$ ВВП на душу населения,а в Люксембурге 108000$. Хотя каждому свое,живут же люди на берегу радиоактивной реки Теча и еще и нахваливают свой край
Ладмила
22.12 13:40 ∙ #
Кому как,я люблю свой город,люблю Волгу ,люблю наш дом, наш ухоженный двор ,люблю свою квартиру и у меня отличные соседи и я себя прекрасно чувствую на своем месте , даже дез люксембурских 108 000 долларов " на душу населения " . Я у себя дома и это меня устраивает. Тем более ,я уже ездила гостить в разные места и самый край - два месяца , а дальше ,даже пешком отправилась бы домой .как бы не было хорошо в гостях - дома лучше.
Кому как,я люблю свой город,люблю Волгу ,люблю наш дом, наш ухоженный двор ,люблю свою квартиру и у меня отличные соседи и я себя прекрасно чувствую на своем месте , даже дез люксембурских 108 000 долларов " на душу населения " . Я у себя дома и это меня устраивает. Тем более ,я уже ездила гостить в разные места и самый край - два месяца , а дальше ,даже пешком отправилась бы домой .как бы не было хорошо в гостях - дома лучше.
владимир
30.12 08:47 ∙ #
Ну а если бы к примеру военная семья у вас была и каждые три пять лет, новое место службы , другая республика СССР , а то и другая страна?
Ну а если бы к примеру военная семья у вас была и каждые три пять лет, новое место службы , другая республика СССР , а то и другая страна?
владимир
16.12 11:03 ∙ #
Как? Путиноиды говлрят,что в каждой семье две три машины,а вы в руках продукты прете?
Как? Путиноиды говлрят,что в каждой семье две три машины,а вы в руках продукты прете?
Мария
06.10 12:36 ∙ #
Сами себя обманываете и все.Так же вы живете. Только техника в помощь и все.
Сами себя обманываете и все.Так же вы живете. Только техника в помощь и все.
Natalya
09.10 08:03 ∙ #
КАЖДОЕ УТРО! моет полы, КАЖДЫЙ ДЕНЬ печет хлеб в хлебопечке....Вот жесть....
КАЖДОЕ УТРО! моет полы, КАЖДЫЙ ДЕНЬ печет хлеб в хлебопечке....Вот жесть....
Inga
16.12 00:36 ∙ #
Автор, исправьте ошибки, ваша пламенная речь от этого только выиграет.
Автор, исправьте ошибки, ваша пламенная речь от этого только выиграет.
Лидия ∙ 03.10 20:39 ∙ #
Чушь.:) Рубашки сам должен гладить, всё равно время на проснуться надо; кремы - регулярно, как без них; красивое бельё обязательно; детей собираются в школу сами. В магазин - только после работы, хлеб-к чаю, остальное муж закупает. Нельзя превращать себя в ломовую лошадь!
Чушь.:) Рубашки сам должен гладить, всё равно время на проснуться надо; кремы - регулярно, как без них; красивое бельё обязательно; детей собираются в школу сами. В магазин - только после работы, хлеб-к чаю, остальное муж закупает. Нельзя превращать себя в ломовую лошадь!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Назад к тексту поста
Вход