
Лгу, что не люблю, что могу жить без тебя легко и свободно. Лгу, что никогда не вернусь. И даже не вспомню твою морщинку на лбу и код на парадной.
Лгу, когда беру паузу при последнем телефонном разговоре и жалуюсь на насморк. Лгу, что болею. Лгу, что последний.
Лгу, что уже свидание с другим назначила. И что тот, новый, сможет обнять так, как ты. А я сумею в нем раствориться, прилипнуть к его коже, закружиться по его витиеватым венам, стучать в его ритмичном сердце.
Лгу, что больше не хочу тебя. Надеюсь, что этим поставлю точку. Или ее поставишь ты. Поставь, пожалуйста. Еще раз прикоснись, нащупай правду, заставь сознаться. Встаю с твоей постели и снова лгу.
Говорю "прощай" и скрещиваю указательный и средний пальцы за спиной. Как в детстве, когда врешь, а со скрещенными пальцами обманом не считается.
Во всех моих словах и молчании сплошная ложь. И еще осенняя хандра, стелющая гнилыми листьями ложные дороги.
Еще мгновение назад "прощай". И вот уже скребусь в закрытую дверь.
Странно... Ты тоже сделал вид, что закрыл ее на ключ?
Автор: Елена Андрейчикова
Что вы об этом думаете?