ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
СТИЛЬ ЖИЗНИ

Быдло-народ достал даму из колл-центра

Назад к тексту поста

Что вы об этом думаете?

Комментарии: 56
Вход
Михаил ∙ 06.12.17 12:16 ∙ #
Я тактично отказываюсь от разговора, и желаю удачи, но не спорю иногда желание послать.
Я тактично отказываюсь от разговора, и желаю удачи, но не спорю иногда желание послать.
Елена ∙ 06.12.17 12:54 ∙ #
странно как-то...а почему ее работа должна мешать моей-то? ведь эти товарищи с холодными звонками звонят в любое время и даже не интересуются, а могу ли я сейчас разговаривать про поход "на обследование" и это страшно раздражает..не хамлю, но тоже железным тоном говорю "в соответствии с 152-ФЗ я заявляю об отзыве своих персональных данных и требую удалить их из вашей базы"...звонков такого плана бывает несколько в день...что ж теперь, бросить работу, со всеми любезничать и дать им повод отнять время и позвонить еще?
странно как-то...а почему ее работа должна мешать моей-то? ведь эти товарищи с холодными звонками звонят в любое время и даже не интересуются, а могу ли я сейчас разговаривать про поход "на обследование" и это страшно раздражает..не хамлю, но тоже железным тоном говорю "в соответствии с 152-ФЗ я заявляю об отзыве своих персональных данных и требую удалить их из вашей базы"...звонков такого плана бывает несколько в день...что ж теперь, бросить работу, со всеми любезничать и дать им повод отнять время и позвонить еще?
Лилия ∙ 06.12.17 17:22 ∙ #
А я нашла выход: "Алло, "горячая линия". Я вас слушаю.") В течение минуты, как правило, находим "общий язык". Процентов 60 почему-то пугаются. извиняются и отваливают(
А я нашла выход: "Алло, "горячая линия". Я вас слушаю.") В течение минуты, как правило, находим "общий язык". Процентов 60 почему-то пугаются. извиняются и отваливают(
06.12.17 17:34
[комментарий удален его автором]
[комментарий удален его автором]
Larisa ∙ 06.12.17 18:45 ∙ #
Есть разные приложения для смартфонов, всякие "антиколлекторы", они блокируют звонки как от коллекторов, так и от такой вот шушары. Поставила и стало намного спокойней. Иногда прорываются, но их единицы, посылаю трехэтажным до и все.
Есть разные приложения для смартфонов, всякие "антиколлекторы", они блокируют звонки как от коллекторов, так и от такой вот шушары. Поставила и стало намного спокойней. Иногда прорываются, но их единицы, посылаю трехэтажным до и все.
Ольга ∙ 06.12.17 19:30 ∙ #
Бедных замучили, а нас разве нет. Банки постоянно пристают с кредитами, магазины с покупками и прочее, еще и СМС-ки бросают, не успеваешь стирать. У кого стрессоустойчивости больше должно быть? Лично я тут же скидываю всё это дело и стираю. И себе нервы сберегаю и "нежным" операторам.
Бедных замучили, а нас разве нет. Банки постоянно пристают с кредитами, магазины с покупками и прочее, еще и СМС-ки бросают, не успеваешь стирать. У кого стрессоустойчивости больше должно быть? Лично я тут же скидываю всё это дело и стираю. И себе нервы сберегаю и "нежным" операторам.
Александр ∙ 06.12.17 19:53 ∙ #
Хороший комент. Алло горячая линия.
Хороший комент. Алло горячая линия.
Раскусинда ∙ 07.12.17 01:53 ∙ #
А я на такие звонки говорю - "по вашему голосу я сразу поняла, что на Вас сглаз(порча, родовое проклятие, венец безбрачия и т. п.). Вам надо срочно избавиться!" И вешаю трубку.
А я на такие звонки говорю - "по вашему голосу я сразу поняла, что на Вас сглаз(порча, родовое проклятие, венец безбрачия и т. п.). Вам надо срочно избавиться!" И вешаю трубку.
Мистер ∙ 07.12.17 02:24 ∙ #
Дамочка все принимает слишком близко к центру. Что мужик не клюнул - это проблема компании, а она в любом случае свою работу сделала. В любом ведь случае так и болтала бы, хоть и с другими клиентами. Зато мужику помогла выстоять очередь. Хотя некрасиво, конечно.
Дамочка все принимает слишком близко к центру. Что мужик не клюнул - это проблема компании, а она в любом случае свою работу сделала. В любом ведь случае так и болтала бы, хоть и с другими клиентами. Зато мужику помогла выстоять очередь. Хотя некрасиво, конечно.
Мари ∙ 07.12.17 05:10 ∙ #
Самое лучшее в такой ситуации как можно быстрее свернуть разговор. Пусть даже просто повесить трубку.
Сама работала так по молодости и прекрасно помню те эмоции. В мизантропа превращаешься на раз-два. Сменить работу? Мы тогда учились, даже эту найти было чудом. Строгий регламент обязывает вести беседу именно так, а не иначе, воронка вопросов прописана заранее, а отступить от неё нельзя - все разговоры записываются (у нас так было).
Больше всего ненавидела отнюдь не хамов, а скучающих, желающих поболтать и остряков. Особенно последних. Они на том конце провода искренне считают себя оригинальными и остроумными, даже не догадываясь, что одни и те же шутки у меня звучат раз по десять за день и я их уже назубок знаю.
И как бы я не ненавидела ту работу, всё равно считаю, что это был один из самых полезных опытов в моей жизни. Много хороших навыков приобретено, да и розовые очки именно тогда дали первую трещину)) Каждому бы стоило через такой опыт пройти, может тогда люди и стали бы терпимее. Я вот уже просто не могу хамить "телефонным девушкам".
Самое лучшее в такой ситуации как можно быстрее свернуть разговор. Пусть даже просто повесить трубку. Сама работала так по молодости и прекрасно помню те эмоции. В мизантропа превращаешься на раз-два. Сменить работу? Мы тогда учились, даже эту найти было чудом. Строгий регламент обязывает вести беседу именно так, а не иначе, воронка вопросов прописана заранее, а отступить от неё нельзя - все разговоры записываются (у нас так было). Больше всего ненавидела отнюдь не хамов, а скучающих, желающих поболтать и остряков. Особенно последних. Они на том конце провода искренне считают себя оригинальными и остроумными, даже не догадываясь, что одни и те же шутки у меня звучат раз по десять за день и я их уже назубок знаю. И как бы я не ненавидела ту работу, всё равно считаю, что это был один из самых полезных опытов в моей жизни. Много хороших навыков приобретено, да и розовые очки именно тогда дали первую трещину)) Каждому бы стоило через такой опыт пройти, может тогда люди и стали бы терпимее. Я вот уже просто не могу хамить "телефонным девушкам".
Александр ∙ 07.12.17 06:05 ∙ #
Просто посылаю их и все, особо назойливым обещаю приехать к ним в их офис и надрать уши. Помогает.
Просто посылаю их и все, особо назойливым обещаю приехать к ним в их офис и надрать уши. Помогает.
Vitaly ∙ 07.12.17 06:48 ∙ #
Со стрессоустойчивостью она погорячилась, конечно, но это жизнь. Эмоциональный труд требует соответствующего отдыха, так же как интеллектуальный и физический, либо их комплекс). Так что отдохнет, сбросит стресс, и всё будет хорошо. Зато очень хороший опыт.
Со стрессоустойчивостью она погорячилась, конечно, но это жизнь. Эмоциональный труд требует соответствующего отдыха, так же как интеллектуальный и физический, либо их комплекс). Так что отдохнет, сбросит стресс, и всё будет хорошо. Зато очень хороший опыт.
Елена ∙ 07.12.17 07:40 ∙ #
Я одной девушке предложила: дайте мне свой личный номер телефона - и я также буду Вам бесцеремонно названивать и предлагать всякую чушь. И мне совершенно не важно: надо Вам это? Хотите ли Вы со мной общаться, или жарите блины на кухне ... Или дайте мне номер телефона Вашего руководителя - я и ему с удовольствием "вынесу мозг". Не согласилась. Только - как попугай - повторяет: "Выслушайте ... Хорошее предложение ..." Я считаю, что этот род деятельности является чистой воды мошенничеством ( ну или граничит с ним ). По сути эти операторы вводят народ в заблуждение и оказывают на людей мощное психологическое давление, что недопустимо: вдруг я страдаю нарушением психики и на этой волне пойду и убью кого-нибудь ... А? Или себя убью... Это уже уголовная статья ! Предлагаю запретить деятельность подобного рода - все равно, при любом раскладе, никто ни за что не отвечает: развели лоха - хорошо; довели до белого каления - пофиг ... И при чем здесь "... быть добрее ..." ? Ничего личного!
Я одной девушке предложила: дайте мне свой личный номер телефона - и я также буду Вам бесцеремонно названивать и предлагать всякую чушь. И мне совершенно не важно: надо Вам это? Хотите ли Вы со мной общаться, или жарите блины на кухне ... Или дайте мне номер телефона Вашего руководителя - я и ему с удовольствием "вынесу мозг". Не согласилась. Только - как попугай - повторяет: "Выслушайте ... Хорошее предложение ..." Я считаю, что этот род деятельности является чистой воды мошенничеством ( ну или граничит с ним ). По сути эти операторы вводят народ в заблуждение и оказывают на людей мощное психологическое давление, что недопустимо: вдруг я страдаю нарушением психики и на этой волне пойду и убью кого-нибудь ... А? Или себя убью... Это уже уголовная статья ! Предлагаю запретить деятельность подобного рода - все равно, при любом раскладе, никто ни за что не отвечает: развели лоха - хорошо; довели до белого каления - пофиг ... И при чем здесь "... быть добрее ..." ? Ничего личного!
Ирада ∙ 07.12.17 12:34 ∙ #
блин! не понимаю...вы че, мазохистка? неужели так трудно вешать трубку? взять и вешать трубку! поймите , вам за это ничего не будет! а вы не знали? странно....
блин! не понимаю...вы че, мазохистка? неужели так трудно вешать трубку? взять и вешать трубку! поймите , вам за это ничего не будет! а вы не знали? странно....
Калина ∙ 10.12.17 13:37 ∙ #
Трудно. Такие уроды названивают по пять раз в день. Это мой личный номер телефона, я не хочу, что бы по нему звонили те, кому я его не оставляла и пытались нести всякую чушь. Вы не можете этого понять? странно...
Трудно. Такие уроды названивают по пять раз в день. Это мой личный номер телефона, я не хочу, что бы по нему звонили те, кому я его не оставляла и пытались нести всякую чушь. Вы не можете этого понять? странно...
Евгений ∙ 07.12.17 08:01 ∙ #
Да, а когда явно обманывают, приглашают на "бесплатное" мед. обследование или "бесплатную" юридическую консультацию? Как к таким относиться?
Да, а когда явно обманывают, приглашают на "бесплатное" мед. обследование или "бесплатную" юридическую консультацию? Как к таким относиться?
Julia ∙ 08.12.17 20:35 ∙ #
Не всегда, кстати, обманывают. Я так 2 раза детей на стомат. осмотр водила бесплатно, в частную клинику.
Не всегда, кстати, обманывают. Я так 2 раза детей на стомат. осмотр водила бесплатно, в частную клинику.
Robinhood ∙ 07.12.17 08:10 ∙ #
Раз "втюхивают", значит хотят обмануть. И не важно кого: себя, меня или конкурента - обманщик должен быть наказан... и будь он хоть трижды "Свидетель" или даже сам "Иегова".
Раз "втюхивают", значит хотят обмануть. И не важно кого: себя, меня или конкурента - обманщик должен быть наказан... и будь он хоть трижды "Свидетель" или даже сам "Иегова".
Жанна ∙ 07.12.17 10:08 ∙ #
Согласна с автором. Жаль, что бить этих названивающих нельзя. Особенно раздражает, когда банк звонит. У нас родственница взяла кредит и оставила наш домашний, так они даже не убирали его из базы без заявления от нее! Такие как дама из поста должны в аду гореть, так они достали))
Согласна с автором. Жаль, что бить этих названивающих нельзя. Особенно раздражает, когда банк звонит. У нас родственница взяла кредит и оставила наш домашний, так они даже не убирали его из базы без заявления от нее! Такие как дама из поста должны в аду гореть, так они достали))
Юлия ∙ 07.12.17 11:32 ∙ #
А у нас соседка взяла кредит в мфо. Так коллекторы стали всем соседям названивать, у кого городские телефоны в подъезде. Утром днем и вечером. Руки чесались прибить и коллекторов и соседку!
Оправдания-это наша работа-не оправдание. Никто насильно на неё не тащил и круглосуточно выносить мозг людям, которые вообще ни при чем, не надо. Чтобы не плакать, смените работу, какой бы доходной она ни была. Нервы они дороже.
А у нас соседка взяла кредит в мфо. Так коллекторы стали всем соседям названивать, у кого городские телефоны в подъезде. Утром днем и вечером. Руки чесались прибить и коллекторов и соседку! Оправдания-это наша работа-не оправдание. Никто насильно на неё не тащил и круглосуточно выносить мозг людям, которые вообще ни при чем, не надо. Чтобы не плакать, смените работу, какой бы доходной она ни была. Нервы они дороже.
Саша ∙ 07.12.17 10:26 ∙ #
Быдло-колл центр достал бедных Россиян.
Быдло-колл центр достал бедных Россиян.
Макс ∙ 07.12.17 11:18 ∙ #
Насчет того, что они заахали, это очень верно. Звонят и утром и вечером и чаше всего, когда их предложения "бесплатно" проверить здоровье, окна, счётчики на воду, получть помощь юриста и т.д. абсолютно неуместны. Раньше отказывался, теперь просто кладу трубку. Или интеесуюсь, откуда у них мой номер, тогда уже они кладут. :-)
Насчет того, что они заахали, это очень верно. Звонят и утром и вечером и чаше всего, когда их предложения "бесплатно" проверить здоровье, окна, счётчики на воду, получть помощь юриста и т.д. абсолютно неуместны. Раньше отказывался, теперь просто кладу трубку. Или интеесуюсь, откуда у них мой номер, тогда уже они кладут. :-)
Павел ∙ 07.12.17 12:13 ∙ #
О, эту историю мне лично рассказал сам этот индивидум.
О, эту историю мне лично рассказал сам этот индивидум.
Ирада ∙ 07.12.17 12:29 ∙ #
а я НИКОГДА! не слушаю до конца...как только после пару слов понимаю что к чему тут же отбой! без лишних слов...и мои нервы в порядке, и той девушки...
а я НИКОГДА! не слушаю до конца...как только после пару слов понимаю что к чему тут же отбой! без лишних слов...и мои нервы в порядке, и той девушки...
Алёна ∙ 07.12.17 12:39 ∙ #
"Один заявил, что если бы я училась на нормальной специальности, а не на экономиста какого-нибудь, то не сидела бы на телефоне за 20 тысяч, это типа моя пожизненная зарплата и я лохушка и т.п." - Какую он профессию интересно называет нормальной? Учитель, врач, юрист??? Так у них в нашем городе ещё меньше зарплата. А юристы и вовсе, чуть ли не подаянию просят. Работы для них нет. Каждый второй, юрист, врач, да педагог. Которые, по советам пап и мам получили"нормальную" типо того профессию, а добром отучится не смогли. Да и трудоустроится тоже.
Поэтому любая профессия хороша, если ценят тебя там и хорошо оплачивают. И неважно кто ты. Оператор колл-центра, педагог или бухгалтер и т.д. Не важно.
"Один заявил, что если бы я училась на нормальной специальности, а не на экономиста какого-нибудь, то не сидела бы на телефоне за 20 тысяч, это типа моя пожизненная зарплата и я лохушка и т.п." - Какую он профессию интересно называет нормальной? Учитель, врач, юрист??? Так у них в нашем городе ещё меньше зарплата. А юристы и вовсе, чуть ли не подаянию просят. Работы для них нет. Каждый второй, юрист, врач, да педагог. Которые, по советам пап и мам получили"нормальную" типо того профессию, а добром отучится не смогли. Да и трудоустроится тоже. Поэтому любая профессия хороша, если ценят тебя там и хорошо оплачивают. И неважно кто ты. Оператор колл-центра, педагог или бухгалтер и т.д. Не важно.
Константин ∙ 07.12.17 14:16 ∙ #
Так ей и надо. А то достали своими звонками. До сих пор не могут понять, что это не эффективная техника рекламы
Так ей и надо. А то достали своими звонками. До сих пор не могут понять, что это не эффективная техника рекламы
Виктор ∙ 07.12.17 16:51 ∙ #
а может это было дама из колагенства достала народ
а может это было дама из колагенства достала народ
Светлана ∙ 07.12.17 16:59 ∙ #
Не то что карму- психику не испортить. Стрессы накопились, это было лишь последней каплей.
Не то что карму- психику не испортить. Стрессы накопились, это было лишь последней каплей.
Ksana ∙ 07.12.17 18:58 ∙ #
Теперь я знаю, как правильно надо доводить этих .... (не знаю как назвать, чтобы не нарушить правила приличия и модерации), чтобы их проняло и они все массово поувольнялись.
Извините ребята, ничего личного, но если вы мешаете моей работе, почему я не могу мешать вашей? Не хотите слышать хамства - НЕ НАРУШАЙТЕ МОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО!
Теперь я знаю, как правильно надо доводить этих .... (не знаю как назвать, чтобы не нарушить правила приличия и модерации), чтобы их проняло и они все массово поувольнялись. Извините ребята, ничего личного, но если вы мешаете моей работе, почему я не могу мешать вашей? Не хотите слышать хамства - НЕ НАРУШАЙТЕ МОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО!
Мария ∙ 07.12.17 20:22 ∙ #
А я тихонечко откладываю трубочку в сторону (не сбрасывая) и спокойно занимаюсь своими делами. Надоест им бубнить, сами отключатся. Использую этот метод, с тех давних времен, когда пошла мода звонить и молчать в трубку)))
А я тихонечко откладываю трубочку в сторону (не сбрасывая) и спокойно занимаюсь своими делами. Надоест им бубнить, сами отключатся. Использую этот метод, с тех давних времен, когда пошла мода звонить и молчать в трубку)))
Ольга ∙ 07.12.17 21:27 ∙ #
я сейчас уже просто кладу трубку или отключаю мобилу. раньше вежливо выслушивала, потом стала отвечать, что меня эти предложения не интересуют, затем стала требовать вычеркнуть мой номер из базы, в конце концов стала посылать открытым текстом в пешее путешествие с сексуальным уклоном. теперь просто игнорирую. достали.
я сейчас уже просто кладу трубку или отключаю мобилу. раньше вежливо выслушивала, потом стала отвечать, что меня эти предложения не интересуют, затем стала требовать вычеркнуть мой номер из базы, в конце концов стала посылать открытым текстом в пешее путешествие с сексуальным уклоном. теперь просто игнорирую. достали.
Ильшат ∙ 07.12.17 21:36 ∙ #
значит я вхожу в этот сегмент быдло, я спокойно слушаю, иногда перебиваю,уточняю, потом выясняется что в моей деревне нет банков, (когда предлагают карты) я Живу на охотничьей заимке(домик) в Пермском крае для желающих провести диагностику моих пластиковых окон,а какой голос когда узнают что у меня нет пластиковых окон и я заинтер)))есован их поставить! И реально замешательство когда говоришь что встретишь замерщика на лодке....как на лодке... ну я думаю если я его не встречу он по координатам GPC он до меня не доберётся))) оператор реально в ступоре остается, приходится тормошить вопросами ... Ну когда вас ждать??
значит я вхожу в этот сегмент быдло, я спокойно слушаю, иногда перебиваю,уточняю, потом выясняется что в моей деревне нет банков, (когда предлагают карты) я Живу на охотничьей заимке(домик) в Пермском крае для желающих провести диагностику моих пластиковых окон,а какой голос когда узнают что у меня нет пластиковых окон и я заинтер)))есован их поставить! И реально замешательство когда говоришь что встретишь замерщика на лодке....как на лодке... ну я думаю если я его не встречу он по координатам GPC он до меня не доберётся))) оператор реально в ступоре остается, приходится тормошить вопросами ... Ну когда вас ждать??
Андрей ∙ 07.12.17 21:46 ∙ #
Ех почитать аж плакать хочется, помню звонили мне из одного банка предлагали свою карточку, на протяжении месяца звонили раз 7 и каждый раз я вежливо отвечал что в моем банке такие же условия что и в ихнем что мне ни интересен повышение кредитного лимита и тд..., тут дело в чем делая бонусную карту на заправке, в магазине и т.д. я даю свои данные для получения каких то бонусов скидок, а не чтобы мне впаривали всякую х...ю те кому я не давал свои данные
Ех почитать аж плакать хочется, помню звонили мне из одного банка предлагали свою карточку, на протяжении месяца звонили раз 7 и каждый раз я вежливо отвечал что в моем банке такие же условия что и в ихнем что мне ни интересен повышение кредитного лимита и тд..., тут дело в чем делая бонусную карту на заправке, в магазине и т.д. я даю свои данные для получения каких то бонусов скидок, а не чтобы мне впаривали всякую х...ю те кому я не давал свои данные
Наташа ∙ 07.12.17 23:13 ∙ #
Поработала некоторое время в колл-центре. Больше я в такие места ни ногой! Лучше перебиваться с копейки на копейку, чем принимать по ведру дерьма в день. Здоровье дороже! Тех кто мне звонит грубо посылаю, надеюсь девахи одумаются и поищут что получше.
Поработала некоторое время в колл-центре. Больше я в такие места ни ногой! Лучше перебиваться с копейки на копейку, чем принимать по ведру дерьма в день. Здоровье дороже! Тех кто мне звонит грубо посылаю, надеюсь девахи одумаются и поищут что получше.
Tamara ∙ 08.12.17 08:23 ∙ #
Достали! Я по натуре хамка! И по-хамски отвечаю. Я уже знаю все, что они скажут, у них все как под копирку. Друг у друга маркетинг воруют.
Достали! Я по натуре хамка! И по-хамски отвечаю. Я уже знаю все, что они скажут, у них все как под копирку. Друг у друга маркетинг воруют.
Татьяна ∙ 08.12.17 11:09 ∙ #
А я их просто блокирую,и нет проблем
А я их просто блокирую,и нет проблем
Татьяна ∙ 08.12.17 11:09 ∙ #
А я их просто блокирую,и нет проблем
А я их просто блокирую,и нет проблем
Игорь ∙ 08.12.17 13:01 ∙ #
Отвечайте МГНОВЕННО "Не надо." Обычно отстают.Если нет ,тогда "Идите на..."
Отвечайте МГНОВЕННО "Не надо." Обычно отстают.Если нет ,тогда "Идите на..."
Евгений ∙ 08.12.17 13:31 ∙ #
А я разговариваю,мне не жаль.
А я разговариваю,мне не жаль.
Юлия ∙ 08.12.17 19:05 ∙ #
вы щас охренеете, но нет у операторов никакой базы, только распечатка. и можете орать "удалите мой номер!!!" хоть до хрипоты, они просто не могут этого сделать
вы щас охренеете, но нет у операторов никакой базы, только распечатка. и можете орать "удалите мой номер!!!" хоть до хрипоты, они просто не могут этого сделать
Наталья ∙ 08.12.17 19:07 ∙ #
Да, закон они нарушают, если звонят несколько раз. Потому что первый раз еще можно отмазаться " вы подписались", а второй уже нет. И сотрудникам таких конторок надо быть готовым к любой реакции
Да, закон они нарушают, если звонят несколько раз. Потому что первый раз еще можно отмазаться " вы подписались", а второй уже нет. И сотрудникам таких конторок надо быть готовым к любой реакции
Kir ∙ 08.12.17 19:53 ∙ #
Обычно отношусь с пониманием к человеку на холодных звонках, но. Если звонящий на ответ "Меня это не интересует" и "Спасибо, у меня уже есть" не реагирует и настойчиво продолжает втюхивать товар/услугу, включаю "дурака". Окна - "я живу в военном бункере и у меня вообще нет окон", "глав.врач психиатрической спец.клиники будет против - тут решетки"... Вода-счетчики - "у меня колодец во-дворе и в ведре нет возможности их установки".. Финансовые услуги/кредиты - "Записывайте мои реквизиты. Если вы серьезная финансовая организация и заинтересованы в сотрудничестве, переведите мне 50 000 рублей с формулировкой "безвозмездная фин.помощь". После поступления денег я вам позвоню."
))
Обычно отношусь с пониманием к человеку на холодных звонках, но. Если звонящий на ответ "Меня это не интересует" и "Спасибо, у меня уже есть" не реагирует и настойчиво продолжает втюхивать товар/услугу, включаю "дурака". Окна - "я живу в военном бункере и у меня вообще нет окон", "глав.врач психиатрической спец.клиники будет против - тут решетки"... Вода-счетчики - "у меня колодец во-дворе и в ведре нет возможности их установки".. Финансовые услуги/кредиты - "Записывайте мои реквизиты. Если вы серьезная финансовая организация и заинтересованы в сотрудничестве, переведите мне 50 000 рублей с формулировкой "безвозмездная фин.помощь". После поступления денег я вам позвоню." ))
Андрей ∙ 08.12.17 21:47 ∙ #
Кто, простите, быдло? Эти маши-наташи и прочие максимы приехали сюда из своих Мухосрансков - там, видимо, дураки закончились, и смело ищут дураков здесь. Поскольку больше ничего не умеют, вот и звонят (или по квартирам ходят) впаривают всякую дрянь или свои сомнительные услуги. Им не то что хамить, а надо посылать и грубо, чтобы в мозгу - да хоть бы и в спинном, если в голове нет,
- наконец отразилось, что эта их "работа", мягко говоря, мешает людям, а попросту - гадкая навязчивость навозной мухи.
Кто, простите, быдло? Эти маши-наташи и прочие максимы приехали сюда из своих Мухосрансков - там, видимо, дураки закончились, и смело ищут дураков здесь. Поскольку больше ничего не умеют, вот и звонят (или по квартирам ходят) впаривают всякую дрянь или свои сомнительные услуги. Им не то что хамить, а надо посылать и грубо, чтобы в мозгу - да хоть бы и в спинном, если в голове нет, - наконец отразилось, что эта их "работа", мягко говоря, мешает людям, а попросту - гадкая навязчивость навозной мухи.
Dmitry ∙ 08.12.17 23:43 ∙ #
Увольняйтесь люди от всяких непонятных контор. Мы будем над вами глумиться.
Увольняйтесь люди от всяких непонятных контор. Мы будем над вами глумиться.
Милор ∙ 09.12.17 14:57 ∙ #
не хамлю-дабы не портить настроение себе. Но жалости к сабжу не испытываю. Я вполне в состоянии купить себе , взять кредит и пр. предварительно разобравшись, поискав цену и пр. На кого это раситано для меня загадка-имхо популяция потребителей которые ведутся на маркетинг 60х годов прошлого столетия стремительно падает.
не хамлю-дабы не портить настроение себе. Но жалости к сабжу не испытываю. Я вполне в состоянии купить себе , взять кредит и пр. предварительно разобравшись, поискав цену и пр. На кого это раситано для меня загадка-имхо популяция потребителей которые ведутся на маркетинг 60х годов прошлого столетия стремительно падает.
Марина ∙ 09.12.17 20:51 ∙ #
моей сестре каждый месяц с разных номеров звонят и предлагают услуги т о медицинского, то косметологического характера...
моей сестре каждый месяц с разных номеров звонят и предлагают услуги т о медицинского, то косметологического характера...
Lydia ∙ 09.12.17 21:05 ∙ #
Все эти звонки спамеров- это нарушение Закона о , и они это знают. Так что нечего слезы лить, когда над вами издеваются - вы это заслужили - нарушая Закон!
Все эти звонки спамеров- это нарушение Закона о , и они это знают. Так что нечего слезы лить, когда над вами издеваются - вы это заслужили - нарушая Закон!
Валентин ∙ 09.12.17 21:32 ∙ #
А я без всяких тактичностей проклинаю их и родителей что родили таких, сами бросают трубку. Иной раз не успеваю договорить, даже обидно.
А я без всяких тактичностей проклинаю их и родителей что родили таких, сами бросают трубку. Иной раз не успеваю договорить, даже обидно.
Svetlana ∙ 10.12.17 13:23 ∙ #
Вообще-то противозаконно звонить по домашнему телефону, неизвестно где добытому. Реклама, конечно, двигатель торговли, но когда в девять утра предлагают воспользоваться услугами юриста или дантиста, настроение это не улучшает. Нужен четко прописанный закон о неприкосновенности частной жизни. Счиатйте это официальным запросом в Думу.
Вообще-то противозаконно звонить по домашнему телефону, неизвестно где добытому. Реклама, конечно, двигатель торговли, но когда в девять утра предлагают воспользоваться услугами юриста или дантиста, настроение это не улучшает. Нужен четко прописанный закон о неприкосновенности частной жизни. Счиатйте это официальным запросом в Думу.
Shurik ∙ 10.12.17 14:58 ∙ #
Мало того еще делают еврейский дозвон ,и потом обижаются
Мало того еще делают еврейский дозвон ,и потом обижаются
Oksana ∙ 10.12.17 15:24 ∙ #
я просто говорю "Спасибо не надо " на первых 5 секундах и вешаю трубку. По поводу нарушения личных данных вы . когда подписываетесь на очердную рассылку соцсетей или новостей , просто не всегда замечаете, что они имею право использовать ваши данные, то есть впролне возможно , конечно окна , счетчики , это данные из портала гос услуг . потому что они подписывают договора с компаниями обслуживающими дома . обещая им прибыль и естественно имея с этого процент. это проблема в принципе сетевого маркетинга. Один раз зашел на сайт магазина , и тебе будут слать на страницу мусор от которого тяжело отделаться. Время такое .
я просто говорю "Спасибо не надо " на первых 5 секундах и вешаю трубку. По поводу нарушения личных данных вы . когда подписываетесь на очердную рассылку соцсетей или новостей , просто не всегда замечаете, что они имею право использовать ваши данные, то есть впролне возможно , конечно окна , счетчики , это данные из портала гос услуг . потому что они подписывают договора с компаниями обслуживающими дома . обещая им прибыль и естественно имея с этого процент. это проблема в принципе сетевого маркетинга. Один раз зашел на сайт магазина , и тебе будут слать на страницу мусор от которого тяжело отделаться. Время такое .
Ирина ∙ 10.12.17 15:52 ∙ #
Я не понимаю, а что трудного в том, чтобы просто положить трубку? Как только слышу их стандартный скрипт, сразу даю отбой. Трудно? Надо поизгаляться в остроумии над такими же людьми и потом в бложике плакаться?
Я не понимаю, а что трудного в том, чтобы просто положить трубку? Как только слышу их стандартный скрипт, сразу даю отбой. Трудно? Надо поизгаляться в остроумии над такими же людьми и потом в бложике плакаться?
Elena ∙ 10.12.17 21:20 ∙ #
дико раздражают различные предложения,но добила одна мадам,которая срывающимся голосом стала требовать овета на вопросы-типа-соц.программа-я ей говорю-а Вы голос поставить не пробовали?? неприятно слушать...обиделась....но не отстала-пришлось отослать...
дико раздражают различные предложения,но добила одна мадам,которая срывающимся голосом стала требовать овета на вопросы-типа-соц.программа-я ей говорю-а Вы голос поставить не пробовали?? неприятно слушать...обиделась....но не отстала-пришлось отослать...
Сергей ∙ 10.12.17 22:07 ∙ #
Бывают разные "обзвонщики": одни вежливо спрашивают - "интересно-ли?", и, если нет - извиняются и больше не звонят. Другие - такие, например, такие, как "финансовые" компании, привлекающие потенциальных частных инвесторов в биржевые игры, крайне настойчивы и не имеют никакой сознательности и умения слышать собеседника. Тактика первых имеет право на существование; таких, как вторые - лучше сразу посылать подальше, не стесняясь в выражениях, ибо задолбят! Задолбят - в любом случае; если к ним попал твой номер - не отстанут - проверено! Лучше им сказать сразу, что ты инвалид, живёшь на одну пенсию и у тебя нет никаких сбережений, банковских карт и вообще - телефон тебе подарила сиделка. В противном случае Ваш номер будет кочевать из базы в базу и амбициозные, настырные и страждущие заполучить клиента молодые "менеджеры" будут звонить всё чаще и чаще и методично выклёвывать мозги. Проверено!
Бывают разные "обзвонщики": одни вежливо спрашивают - "интересно-ли?", и, если нет - извиняются и больше не звонят. Другие - такие, например, такие, как "финансовые" компании, привлекающие потенциальных частных инвесторов в биржевые игры, крайне настойчивы и не имеют никакой сознательности и умения слышать собеседника. Тактика первых имеет право на существование; таких, как вторые - лучше сразу посылать подальше, не стесняясь в выражениях, ибо задолбят! Задолбят - в любом случае; если к ним попал твой номер - не отстанут - проверено! Лучше им сказать сразу, что ты инвалид, живёшь на одну пенсию и у тебя нет никаких сбережений, банковских карт и вообще - телефон тебе подарила сиделка. В противном случае Ваш номер будет кочевать из базы в базу и амбициозные, настырные и страждущие заполучить клиента молодые "менеджеры" будут звонить всё чаще и чаще и методично выклёвывать мозги. Проверено!
Olga ∙ 10.12.17 23:32 ∙ #
Так ведь действительно недоучки.
Так ведь действительно недоучки.
Ульяна ∙ 11.12.17 00:06 ∙ #
Все дело в том, что в последнее время работодатели ищут именно таких сотрудников. Реклама нынче дорогая, лучше взять на работу человека из 500 звонков хоть один пожалеет и купит, а если не купит, возьмут следующего наивного и амбициозного. Это очень грустная история нашего времени. Работодатели умалчивают момент про холодные звонки и ледяные визиты. И дело не в образовании, безусловно водителям такси и вахтёрам скорее всего такое делать не нужно, но всюду свои
нюансы. Эти бесконечные западные шаблоны научили меня придумывать быстрые "отмазки", а в магазинах покупать что-то без помощи консультанта. Я не понимаю одного: неужели в наше время все сидят и ждут звонка с предложением ремонта/покупки и т.д.? Мне реально очень жаль обе стороны, виновата система...
Все дело в том, что в последнее время работодатели ищут именно таких сотрудников. Реклама нынче дорогая, лучше взять на работу человека из 500 звонков хоть один пожалеет и купит, а если не купит, возьмут следующего наивного и амбициозного. Это очень грустная история нашего времени. Работодатели умалчивают момент про холодные звонки и ледяные визиты. И дело не в образовании, безусловно водителям такси и вахтёрам скорее всего такое делать не нужно, но всюду свои нюансы. Эти бесконечные западные шаблоны научили меня придумывать быстрые "отмазки", а в магазинах покупать что-то без помощи консультанта. Я не понимаю одного: неужели в наше время все сидят и ждут звонка с предложением ремонта/покупки и т.д.? Мне реально очень жаль обе стороны, виновата система...