ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
СТИЛЬ ЖИЗНИ

Есть ли жизнь без смартфона?

Назад к тексту поста

Комментарии

Вход
Галина ∙ 29.11 21:10 ∙ #
Конечно, очень даже интересная...
Конечно, очень даже интересная...
Валерий
30.11 08:03 ∙ #
Чтобы это понять, нужно очень сильно захотеть.
Чтобы это понять, нужно очень сильно захотеть.
Etoya
30.11 17:55 ∙ #
Так вопрос не в том, есть ли, а в том, была бы она, эта жизнь, интереснее, или нет. Вот, например, мы с Вами, Валерий, если бы не было смартфонов (и других устройств для входа в интернет), вообще не познакомились бы))
Так вопрос не в том, есть ли, а в том, была бы она, эта жизнь, интереснее, или нет. Вот, например, мы с Вами, Валерий, если бы не было смартфонов (и других устройств для входа в интернет), вообще не познакомились бы))
Валерий
01.12 05:09 ∙ #
Я не говорил, что у интернета нет плюсов. Вопрос в разумности использования и отношения к самому смартфону. Современная молодёжь поголовно фетишисты.
Я не говорил, что у интернета нет плюсов. Вопрос в разумности использования и отношения к самому смартфону. Современная молодёжь поголовно фетишисты.
Etoya
01.12 20:19 ∙ #
Да, вопрос именно в отношении. Смартфон - это инструмент, очень удобный и достаточно универсальный. Ну а фетишисты всегда были, весь вопрос в правильной расстановке приоритетов и соблюдении баланса, про это в Евангелии очень хорошо сказано - "не человек для субботы, а суббота для человека".
А насчёт молодежи - ну не знаю. Я довольно много общаюсь с молодежью, и далеко не все они "смартфонные фетишисты". Они со смартфоном в руках живут чуть ли не с рождения (в отличие от нас), и, по-моему, он для них именно инструмент, просто очень привычный, ну как продолжение своей руки. Может, поэтому и создаётся такое впечатление, о каком Вы говорите.
Да, вопрос именно в отношении. Смартфон - это инструмент, очень удобный и достаточно универсальный. Ну а фетишисты всегда были, весь вопрос в правильной расстановке приоритетов и соблюдении баланса, про это в Евангелии очень хорошо сказано - "не человек для субботы, а суббота для человека". А насчёт молодежи - ну не знаю. Я довольно много общаюсь с молодежью, и далеко не все они "смартфонные фетишисты". Они со смартфоном в руках живут чуть ли не с рождения (в отличие от нас), и, по-моему, он для них именно инструмент, просто очень привычный, ну как продолжение своей руки. Может, поэтому и создаётся такое впечатление, о каком Вы говорите.
Валерий
02.12 06:43 ∙ #
В том и дело, что незаметно смартфон становится мозгом, точнее полностью его заменяет. Окей Гугл и тебе положили информацию на тарелочке. Если новость интересная - начали постить и лайкать.
В том и дело, что незаметно смартфон становится мозгом, точнее полностью его заменяет. Окей Гугл и тебе положили информацию на тарелочке. Если новость интересная - начали постить и лайкать.
Etoya
07.12 16:51 ∙ #
Знаете, Валерий, я думаю, что заменить мозг смартфон может только тогда, когда мозг не очень-то приучен работать и ничем особенно не заполнен. А поэтому имеет смысл не смартфоны обвинять и отбирать, а приучать людей пользоваться своими мозгами. Тогда смартфон станет тем, чем и должен быть - удобным и полезным инструментом.
Знаете, Валерий, я думаю, что заменить мозг смартфон может только тогда, когда мозг не очень-то приучен работать и ничем особенно не заполнен. А поэтому имеет смысл не смартфоны обвинять и отбирать, а приучать людей пользоваться своими мозгами. Тогда смартфон станет тем, чем и должен быть - удобным и полезным инструментом.
Валерий
08.12 07:43 ∙ #
Образовательные институты намеренно отучают думать. Я не призываю отнимать то, что прогрессивно, без чего современная жизнь немыслима. Как заставить современного человека, мозг которого перегружен мыслями о богатстве, потреблении и успешности думать, если ему комфортнее и проще делегировать этот труд смартфону?
Образовательные институты намеренно отучают думать. Я не призываю отнимать то, что прогрессивно, без чего современная жизнь немыслима. Как заставить современного человека, мозг которого перегружен мыслями о богатстве, потреблении и успешности думать, если ему комфортнее и проще делегировать этот труд смартфону?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Назад к тексту поста
Вход