ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
СТИЛЬ ЖИЗНИ

Хочу много того, чего совсем не хочу

2018-01-10 Хочу много того, чего совсем не хочу
Хочу много того, чего совсем не хочу
В современном обществе человек без списка целей и желаний, которые он готов выпалить не задумываясь, – как беспартийник во времена советского союза – человек, может, и хороший, но вызывает вопросы.
2 0 3226 10.01.2018
В современном обществе человек без списка целей и желаний, которые он готов выпалить не задумываясь, – как беспартийник во времена советского союза – человек, может, и хороший, но вызывает вопросы.

Проводим трансформационные игры в Москве

Поэтому каждый, устремившийся в светлое будущее, тщательно такой список составляет и красивыми картинками в дополнение обклеивает, чтобы пункты наверняка сбылись.

И знаете, как бывает…

Время идет, а цели не исполняются. Все как-то туго и со скрипом. Неужто не работает технология?

Работает, конечно. С поправками и условиями, не без этого, но работает. Вот только на свои цели, а не чужие.

Свои, которые нужны именно тебе.

Именно тебе, даже если никому другому к этим целям с тобой не по пути.

Из практики могу сказать – 80 процентов списка, особенно если он у человека первый, не имеют к его реальным желаниям никакого отношения.

80 процентов чужих желаний, мечт и представлений о жизни.

80 процентов вообще не в ту сторону.

Кто-то скажет: «Да быть такого не может, что человек стремится к целям, которые ему не нужны!»

Может. Зачастую так и бывает. И далеко не все из тех, кто мечтает о чужом, когда-либо узнают, что хотели они вовсе не своего, что не к этому их душа тянулась все это время.

Каждый ведь уверен, что он то наверняка валит в свою сторону и сомнений быть не может. Что все здесь написанное его то точно никак не касается.

Хорошо, если человек рано начал и запал у него такой, что он реализует чужие, убедится что это не про него и еще к своим успеет прийти. Но, сколько таких людей?

А чужие цели очень не просто достигаются, прям как по сюжетам сериалов на первом канале – боль, слезы, упал, поднялся, снова упал, затоптали, выжил, счастье, а потом по новой боль, слезы, упал, выжил… Потому то многие так никогда и не узнают, что стремились не к своему, так как ничего из якобы желаемого так по итогу и не достигают.

Как по мне, жизнь очень интересная и крайне не долгая, чтобы вкладываться в то, что тебе не нужно.

И уж точно в жизни есть более вкусные переживания, чем разочарование от потраченных в никуда дней, а то и лет жизни, которую заново не проживешь.

Как понять, что цель не ваша?

Самый простой способ – посмотреть сколько вы ее достигаете или, не достигаете, а только записываете.

Конечно, ни один метод не скажет на 100% что в вашем случае все именно так. Работа с целями – очень индивидуальная штука, а те кто своими занимается всерьез, знает наверняка, что еще и не всегда простая.

Так что, вариантов много:

– можно ничего не достигать и ни на чем не заморачиваться, плыть по течению, а там как пойдет;

– можно достигнуть чужие цели, разочароваться, разозлиться на весь мир или на кого-то конкретно и все бросить как есть;

– можно достигнуть чужие цели, разочароваться, разозлиться на весь мир, выяснить «а чего же хочу именно я» и начать двигаться в сторону найденного желания;

– можно разобрать со своими желаниями, упаковать их в цели, а потом двигаться согласно намеченного курса;

– можно …

– можно …

– можно …

В общем, как говорится, каждый выбирает для себя.

Распознать истинность своих или чужих желаний – своего рода искусство, продиктованное отнюдь не гениальностью. Продиктованное временем, умением слушать, слышать, задавать вопросы и интерпретировать ответы.

Для тех, кому очень надо, а одной жизни кажется очень мало, приходите ко мне на консультацию. Не важно с какого момента, возраста или настроения вашей жизни мы начнем. Как прежде уже не будет.

Анастасия Пашкевич 

Что вы об этом думаете?

Комментарии: 0
Вход
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Вход