ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
СТИЛЬ ЖИЗНИ

Никто не обязан терпеть ваших невоспитанных отпрысков

Назад к тексту поста

Комментарии

Вход
Михаил ∙ 11.02 17:05 ∙ #
.....с продолжателями рода люмпенов......автор, а Вы Августейшая Особа, к какой части общества причисляете, и Вы ещё смеете о морали и нравственности рассуждать?!!!
.....с продолжателями рода люмпенов......автор, а Вы Августейшая Особа, к какой части общества причисляете, и Вы ещё смеете о морали и нравственности рассуждать?!!!
Михаил
11.02 17:10 ∙ #
* себя причисляете
* себя причисляете
Салия
12.02 15:45 ∙ #
Вот Лермонтов пишет от имени Онегина. Он должен нести ответственность за поступки своего героя? Багира, как любой другой автор, предлагает тему. Часто выдает чужие мысли от своего имени. Это нормально. Это литература.
Но с детьми следует ходить не в рестораны, а детское кафе. И люмпенов вообще здесь ни к чему приплели. Как будто у состоятельных людей не бывает невоспитанных детей.
Вот Лермонтов пишет от имени Онегина. Он должен нести ответственность за поступки своего героя? Багира, как любой другой автор, предлагает тему. Часто выдает чужие мысли от своего имени. Это нормально. Это литература. Но с детьми следует ходить не в рестораны, а детское кафе. И люмпенов вообще здесь ни к чему приплели. Как будто у состоятельных людей не бывает невоспитанных детей.
Оля
12.02 15:53 ∙ #
Лермонтов пишет от имени Печорина.
Лермонтов пишет от имени Печорина.
Салия
12.02 16:00 ∙ #
Ну, не от имени Печерина, а выражает его мысли или намерения.
Ну, не от имени Печерина, а выражает его мысли или намерения.
Лёка
12.02 16:17 ∙ #
Вспомнился анекдот:
Это памятник Тургеневу Ивану Сергеевичу?
Нет. Это памятник Толстому Льву Николаевичу
Ну это он Му-му написал?
Нет. Му-му написал Тургенев.
Странно Му-му написал Тургенев, почему тогда памятник Толстому?
:)
Вспомнился анекдот: Это памятник Тургеневу Ивану Сергеевичу? Нет. Это памятник Толстому Льву Николаевичу Ну это он Му-му написал? Нет. Му-му написал Тургенев. Странно Му-му написал Тургенев, почему тогда памятник Толстому? :)
Салия
13.02 19:46 ∙ #
Главная мысль заключалась в том что автор не может и не должен нести ответственности за поступки и мысли персонажей. Спасибо за анекдот.
Расскажу вам другой. Во время приема одна светская дама пукнула. Один джентльмен взял пук на себя, извинился и вышел. Но случился второй пук.
Второй джентльмен встал и заявил:" Я конечно могу взять этот пук на себя, но что же вы поели, мадам, черт возьми!"
Главная мысль заключалась в том что автор не может и не должен нести ответственности за поступки и мысли персонажей. Спасибо за анекдот. Расскажу вам другой. Во время приема одна светская дама пукнула. Один джентльмен взял пук на себя, извинился и вышел. Но случился второй пук. Второй джентльмен встал и заявил:" Я конечно могу взять этот пук на себя, но что же вы поели, мадам, черт возьми!"
Zoya
13.02 12:32 ∙ #
Бедный Пушкин)))))
Бедный Пушкин)))))
Анна
13.02 12:45 ∙ #
Михаил!Скорее всего слово "люмпмены" было несколько неправильно употреблено автором.Речь идёт о родителях,которые в силу своего собственного отсутствующего воспитания не в состоянии объяснить детям правила поведения в присутственных местах,да и положа руку на сердце- в 22часа маленьким детям полагается сладко сопеть в кроватках,а не фестивалить по ресторанам.
Как-то я летела из Питера во Франкфурт,рядом со мной села пара :молодая женщина с претензией на топ-модель и её супруг,значительно старше,по виду реальный братан из девыяностых,в малиновом!Карл! пиджаке,с увесистой гольдой на бычьей шее и с невероятным количеством золотых-же перстней.Не обращая никакого внимания на окружающих громоподобным голосом он общался по мобильнику с кем-то и речь его была-бы настоящим кладезем для специалиста по ненормативной лексике.Сзади села ,по всей видимости его мама и девочка лет пяти.Как только самолёт начал движение к взлётной полосе девочка включила сирену,она орала так,что подошла стюардесса с вопросом,чем помочь и была послана пиджаком на весь салон в пешее эротическое,тк. он за билеты "уплотил" и доченька может развлекаться,как хочет.Мама вообще проявила олимпийское спокойствие и за весь полёт вообще ни разу к ребёнку не повернулась,сидела,уткнувшись в телефон,бабушка ребёнка успокоить оказалась не в состоянии,другие пассажиры пытались подходить к пиджаку,но были им посланы туда-же ,куда и стюардессы. 2 часа 45 минут непрекращающегося ора,как-Вы понимаете,встать и выйти из самолёта невозможно,это не кафе.Девочка замолчала только после приземления, и вот как посоветуете поступать в данной ситуации ? И не кажется-ли Вам ,что подобных родителей вполне можно назвать быдлом?
Михаил!Скорее всего слово "люмпмены" было несколько неправильно употреблено автором.Речь идёт о родителях,которые в силу своего собственного отсутствующего воспитания не в состоянии объяснить детям правила поведения в присутственных местах,да и положа руку на сердце- в 22часа маленьким детям полагается сладко сопеть в кроватках,а не фестивалить по ресторанам. Как-то я летела из Питера во Франкфурт,рядом со мной села пара :молодая женщина с претензией на топ-модель и её супруг,значительно старше,по виду реальный братан из девыяностых,в малиновом!Карл! пиджаке,с увесистой гольдой на бычьей шее и с невероятным количеством золотых-же перстней.Не обращая никакого внимания на окружающих громоподобным голосом он общался по мобильнику с кем-то и речь его была-бы настоящим кладезем для специалиста по ненормативной лексике.Сзади села ,по всей видимости его мама и девочка лет пяти.Как только самолёт начал движение к взлётной полосе девочка включила сирену,она орала так,что подошла стюардесса с вопросом,чем помочь и была послана пиджаком на весь салон в пешее эротическое,тк. он за билеты "уплотил" и доченька может развлекаться,как хочет.Мама вообще проявила олимпийское спокойствие и за весь полёт вообще ни разу к ребёнку не повернулась,сидела,уткнувшись в телефон,бабушка ребёнка успокоить оказалась не в состоянии,другие пассажиры пытались подходить к пиджаку,но были им посланы туда-же ,куда и стюардессы. 2 часа 45 минут непрекращающегося ора,как-Вы понимаете,встать и выйти из самолёта невозможно,это не кафе.Девочка замолчала только после приземления, и вот как посоветуете поступать в данной ситуации ? И не кажется-ли Вам ,что подобных родителей вполне можно назвать быдлом?
Шурше Ляля Бум ∙ 11.02 17:32 ∙ #
Не пускать в ресторан - наверное, не выход. Все-таки каждый клиент ценен, погоня за прибылью на первом месте.. То, что другие клиенты ушли - об этом сразу не подумалось... А насчет детей. Думаю, в 22 вечера им не место в ресторане. Если же некуда деть и мало ли, какие ситуации. Но как насчет ПОВОСПИТЫВАТЬ себя вести в общественном заведении? 6-7 лет это уже далеко не груднички в пеленках.
Не пускать в ресторан - наверное, не выход. Все-таки каждый клиент ценен, погоня за прибылью на первом месте.. То, что другие клиенты ушли - об этом сразу не подумалось... А насчет детей. Думаю, в 22 вечера им не место в ресторане. Если же некуда деть и мало ли, какие ситуации. Но как насчет ПОВОСПИТЫВАТЬ себя вести в общественном заведении? 6-7 лет это уже далеко не груднички в пеленках.
Сергей ∙ 11.02 19:03 ∙ #
Для снобов существуют закрытые клубы и заведения.
И..
Это что же за ресторан такой, какого уровня, что туда люмпены как к себе домой заходят?
Для снобов существуют закрытые клубы и заведения. И.. Это что же за ресторан такой, какого уровня, что туда люмпены как к себе домой заходят?
Constantine
12.02 14:32 ∙ #
Сергей, предполагаю что это известные американские ресторации с удивительно подобранными блюдам и с гостеприимно открытыми дверьми для любых представителей различных сословий:)))
Сергей, предполагаю что это известные американские ресторации с удивительно подобранными блюдам и с гостеприимно открытыми дверьми для любых представителей различных сословий:)))
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Назад к тексту поста
Вход