ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
СТИЛЬ ЖИЗНИ Liwli.ru в Яндекс.Дзен

Никто не обязан терпеть ваших невоспитанных отпрысков

Назад к тексту поста

Комментарии

Вход
Михаил ∙ 11.02 17:05 ∙ #
.....с продолжателями рода люмпенов......автор, а Вы Августейшая Особа, к какой части общества причисляете, и Вы ещё смеете о морали и нравственности рассуждать?!!!
.....с продолжателями рода люмпенов......автор, а Вы Августейшая Особа, к какой части общества причисляете, и Вы ещё смеете о морали и нравственности рассуждать?!!!
Михаил
11.02 17:10 ∙ #
* себя причисляете
* себя причисляете
Салия
12.02 15:45 ∙ #
Вот Лермонтов пишет от имени Онегина. Он должен нести ответственность за поступки своего героя? Багира, как любой другой автор, предлагает тему. Часто выдает чужие мысли от своего имени. Это нормально. Это литература.
Но с детьми следует ходить не в рестораны, а детское кафе. И люмпенов вообще здесь ни к чему приплели. Как будто у состоятельных людей не бывает невоспитанных детей.
Вот Лермонтов пишет от имени Онегина. Он должен нести ответственность за поступки своего героя? Багира, как любой другой автор, предлагает тему. Часто выдает чужие мысли от своего имени. Это нормально. Это литература. Но с детьми следует ходить не в рестораны, а детское кафе. И люмпенов вообще здесь ни к чему приплели. Как будто у состоятельных людей не бывает невоспитанных детей.
Оля
12.02 15:53 ∙ #
Лермонтов пишет от имени Печорина.
Лермонтов пишет от имени Печорина.
Салия
12.02 16:00 ∙ #
Ну, не от имени Печерина, а выражает его мысли или намерения.
Ну, не от имени Печерина, а выражает его мысли или намерения.
Лёка
12.02 16:17 ∙ #
Вспомнился анекдот:
Это памятник Тургеневу Ивану Сергеевичу?
Нет. Это памятник Толстому Льву Николаевичу
Ну это он Му-му написал?
Нет. Му-му написал Тургенев.
Странно Му-му написал Тургенев, почему тогда памятник Толстому?
:)
Вспомнился анекдот: Это памятник Тургеневу Ивану Сергеевичу? Нет. Это памятник Толстому Льву Николаевичу Ну это он Му-му написал? Нет. Му-му написал Тургенев. Странно Му-му написал Тургенев, почему тогда памятник Толстому? :)
Салия
13.02 19:46 ∙ #
Главная мысль заключалась в том что автор не может и не должен нести ответственности за поступки и мысли персонажей. Спасибо за анекдот.
Расскажу вам другой. Во время приема одна светская дама пукнула. Один джентльмен взял пук на себя, извинился и вышел. Но случился второй пук.
Второй джентльмен встал и заявил:" Я конечно могу взять этот пук на себя, но что же вы поели, мадам, черт возьми!"
Главная мысль заключалась в том что автор не может и не должен нести ответственности за поступки и мысли персонажей. Спасибо за анекдот. Расскажу вам другой. Во время приема одна светская дама пукнула. Один джентльмен взял пук на себя, извинился и вышел. Но случился второй пук. Второй джентльмен встал и заявил:" Я конечно могу взять этот пук на себя, но что же вы поели, мадам, черт возьми!"
Zoya
13.02 12:32 ∙ #
Бедный Пушкин)))))
Бедный Пушкин)))))
Анна
13.02 12:45 ∙ #
Михаил!Скорее всего слово "люмпмены" было несколько неправильно употреблено автором.Речь идёт о родителях,которые в силу своего собственного отсутствующего воспитания не в состоянии объяснить детям правила поведения в присутственных местах,да и положа руку на сердце- в 22часа маленьким детям полагается сладко сопеть в кроватках,а не фестивалить по ресторанам.
Как-то я летела из Питера во Франкфурт,рядом со мной села пара :молодая женщина с претензией на топ-модель и её супруг,значительно старше,по виду реальный братан из девыяностых,в малиновом!Карл! пиджаке,с увесистой гольдой на бычьей шее и с невероятным количеством золотых-же перстней.Не обращая никакого внимания на окружающих громоподобным голосом он общался по мобильнику с кем-то и речь его была-бы настоящим кладезем для специалиста по ненормативной лексике.Сзади села ,по всей видимости его мама и девочка лет пяти.Как только самолёт начал движение к взлётной полосе девочка включила сирену,она орала так,что подошла стюардесса с вопросом,чем помочь и была послана пиджаком на весь салон в пешее эротическое,тк. он за билеты "уплотил" и доченька может развлекаться,как хочет.Мама вообще проявила олимпийское спокойствие и за весь полёт вообще ни разу к ребёнку не повернулась,сидела,уткнувшись в телефон,бабушка ребёнка успокоить оказалась не в состоянии,другие пассажиры пытались подходить к пиджаку,но были им посланы туда-же ,куда и стюардессы. 2 часа 45 минут непрекращающегося ора,как-Вы понимаете,встать и выйти из самолёта невозможно,это не кафе.Девочка замолчала только после приземления, и вот как посоветуете поступать в данной ситуации ? И не кажется-ли Вам ,что подобных родителей вполне можно назвать быдлом?
Михаил!Скорее всего слово "люмпмены" было несколько неправильно употреблено автором.Речь идёт о родителях,которые в силу своего собственного отсутствующего воспитания не в состоянии объяснить детям правила поведения в присутственных местах,да и положа руку на сердце- в 22часа маленьким детям полагается сладко сопеть в кроватках,а не фестивалить по ресторанам. Как-то я летела из Питера во Франкфурт,рядом со мной села пара :молодая женщина с претензией на топ-модель и её супруг,значительно старше,по виду реальный братан из девыяностых,в малиновом!Карл! пиджаке,с увесистой гольдой на бычьей шее и с невероятным количеством золотых-же перстней.Не обращая никакого внимания на окружающих громоподобным голосом он общался по мобильнику с кем-то и речь его была-бы настоящим кладезем для специалиста по ненормативной лексике.Сзади села ,по всей видимости его мама и девочка лет пяти.Как только самолёт начал движение к взлётной полосе девочка включила сирену,она орала так,что подошла стюардесса с вопросом,чем помочь и была послана пиджаком на весь салон в пешее эротическое,тк. он за билеты "уплотил" и доченька может развлекаться,как хочет.Мама вообще проявила олимпийское спокойствие и за весь полёт вообще ни разу к ребёнку не повернулась,сидела,уткнувшись в телефон,бабушка ребёнка успокоить оказалась не в состоянии,другие пассажиры пытались подходить к пиджаку,но были им посланы туда-же ,куда и стюардессы. 2 часа 45 минут непрекращающегося ора,как-Вы понимаете,встать и выйти из самолёта невозможно,это не кафе.Девочка замолчала только после приземления, и вот как посоветуете поступать в данной ситуации ? И не кажется-ли Вам ,что подобных родителей вполне можно назвать быдлом?
Шурше Ляля Бум ∙ 11.02 17:32 ∙ #
Не пускать в ресторан - наверное, не выход. Все-таки каждый клиент ценен, погоня за прибылью на первом месте.. То, что другие клиенты ушли - об этом сразу не подумалось... А насчет детей. Думаю, в 22 вечера им не место в ресторане. Если же некуда деть и мало ли, какие ситуации. Но как насчет ПОВОСПИТЫВАТЬ себя вести в общественном заведении? 6-7 лет это уже далеко не груднички в пеленках.
Не пускать в ресторан - наверное, не выход. Все-таки каждый клиент ценен, погоня за прибылью на первом месте.. То, что другие клиенты ушли - об этом сразу не подумалось... А насчет детей. Думаю, в 22 вечера им не место в ресторане. Если же некуда деть и мало ли, какие ситуации. Но как насчет ПОВОСПИТЫВАТЬ себя вести в общественном заведении? 6-7 лет это уже далеко не груднички в пеленках.
Сергей ∙ 11.02 19:03 ∙ #
Для снобов существуют закрытые клубы и заведения.
И..
Это что же за ресторан такой, какого уровня, что туда люмпены как к себе домой заходят?
Для снобов существуют закрытые клубы и заведения. И.. Это что же за ресторан такой, какого уровня, что туда люмпены как к себе домой заходят?
Constantine
12.02 14:32 ∙ #
Сергей, предполагаю что это известные американские ресторации с удивительно подобранными блюдам и с гостеприимно открытыми дверьми для любых представителей различных сословий:)))
Сергей, предполагаю что это известные американские ресторации с удивительно подобранными блюдам и с гостеприимно открытыми дверьми для любых представителей различных сословий:)))
Лёка ∙ 12.02 16:07 ∙ #
Тоже не люблю орущих детей. Но дети бывают разные. Впрочем, и взрослые тоже. Представляю героиню поста с перекошенной физией и пальцами веером. Ничем не лучше орущих детей. Короче, невоспитанные люди это мешает. Но ничего не попишешь, в жизни приходится с ними сталкиваться, даже в приличных местах. :())))))
Тоже не люблю орущих детей. Но дети бывают разные. Впрочем, и взрослые тоже. Представляю героиню поста с перекошенной физией и пальцами веером. Ничем не лучше орущих детей. Короче, невоспитанные люди это мешает. Но ничего не попишешь, в жизни приходится с ними сталкиваться, даже в приличных местах. :())))))
Jelena ∙ 12.02 17:34 ∙ #
Поддерживаю автора. Когда у меня был маленький ребенок,я ходила с ним в детские кафешки, либо старалась пристроить, если хотелось сходить в ресторан. При всем при том.что мой ребенок с 3 лет умел есть с вилкой и ножом и умел вести себя в общественных местах. Просто есть заведения, где детям не место и это нормально. Отдыхали в гостинице "чайлдфри" в Испании-одно из лучших моих воспоминаний! Я вырастила свое чадо, я хочу покоя, почему я должна слушать вопли невоспитанных детей?! Меня даже не столько дети бесят, сколько их родители, которые не сумели нормально воспитать своих отпрысков! Однажды 2,5 часа полета превратились для меня в кошмар-ребенок не просто плакал, он визжал и верещал,охрип уже,бедный! А мамаша только при подлете к аэропорту раздраженно у него спросила-Да что такое с тобой сегодня?! Все. Бросайте в меня камни!)))
Поддерживаю автора. Когда у меня был маленький ребенок,я ходила с ним в детские кафешки, либо старалась пристроить, если хотелось сходить в ресторан. При всем при том.что мой ребенок с 3 лет умел есть с вилкой и ножом и умел вести себя в общественных местах. Просто есть заведения, где детям не место и это нормально. Отдыхали в гостинице "чайлдфри" в Испании-одно из лучших моих воспоминаний! Я вырастила свое чадо, я хочу покоя, почему я должна слушать вопли невоспитанных детей?! Меня даже не столько дети бесят, сколько их родители, которые не сумели нормально воспитать своих отпрысков! Однажды 2,5 часа полета превратились для меня в кошмар-ребенок не просто плакал, он визжал и верещал,охрип уже,бедный! А мамаша только при подлете к аэропорту раздраженно у него спросила-Да что такое с тобой сегодня?! Все. Бросайте в меня камни!)))
Сергей
12.02 18:12 ∙ #
Вы не должны. И никто не должен.
Не нравится - встали и вышли.
Есть просто разница понимания.
Кто - то считает, что не должны водить детей, что бы этим, кто так считает, Хорошо было.
А кто - то более правильно, думаю, считает что не нравится - выйдите сами.
Вы не должны. И никто не должен. Не нравится - встали и вышли. Есть просто разница понимания. Кто - то считает, что не должны водить детей, что бы этим, кто так считает, Хорошо было. А кто - то более правильно, думаю, считает что не нравится - выйдите сами.
Jelena
12.02 18:17 ∙ #
То есть,вы считаете,это нормально-приводить детей в 22 часа в ресторан (не в какой-то там Мкдональдс,заметьте!), где взрослые люди хотят приятно провести вечер?!
То есть,вы считаете,это нормально-приводить детей в 22 часа в ресторан (не в какой-то там Мкдональдс,заметьте!), где взрослые люди хотят приятно провести вечер?!
Сергей
12.02 18:22 ∙ #
Я считаю, что ни одни родители, если только речь не идет о месте, где совсем больше поесть негде, не поведут детей в десять часов вечера в ресторан высокого класса.
Просто детям там толком есть нечего. И еды ждать час нужно.
Поэтому кто - то, ИМХО, слишком высокого мнения о себе и уровне ресторана.
Но если я, например, поведу туда сына просто потому, что его надо накормить, мне в последнюю очередь будет интересно, что хотят взрослые люди.
Вопрос встанет просто - что я нарушил?
Я считаю, что ни одни родители, если только речь не идет о месте, где совсем больше поесть негде, не поведут детей в десять часов вечера в ресторан высокого класса. Просто детям там толком есть нечего. И еды ждать час нужно. Поэтому кто - то, ИМХО, слишком высокого мнения о себе и уровне ресторана. Но если я, например, поведу туда сына просто потому, что его надо накормить, мне в последнюю очередь будет интересно, что хотят взрослые люди. Вопрос встанет просто - что я нарушил?
Jelena
12.02 18:30 ∙ #
Никто и не говорит о том,что вы что-то нарушили,кроме покоя окружвющих!)) Впрочем,возможно, ваш сын хорошо воспитан и спокойно с вами поест, не вопя на весь зал и не скача вокруг столиков? Речь ведь мы ведем о тех детях,которые бесятся и не дают покоя окружающим!
Никто и не говорит о том,что вы что-то нарушили,кроме покоя окружвющих!)) Впрочем,возможно, ваш сын хорошо воспитан и спокойно с вами поест, не вопя на весь зал и не скача вокруг столиков? Речь ведь мы ведем о тех детях,которые бесятся и не дают покоя окружающим!
Сергей
12.02 18:40 ∙ #
Не.
Мой сын местами баловник и оболтус. И иногда может закатить ,например, истерику. Потому что устал. Потому что настроение. Потому что голоден. Это нормально.
И ни я,ни моя жена ( особенно она) не будем его успокаивать с позиции - ой люди смотрят, ой, как нам неудобно.
И шикать на него не будем, если он будет играть в пределах той нормы, которую мы считаем таковой.
Мы, а не люди с обостренным слухом.
Другое дело, что если вежливо обозначить проблему, то мы постараемся её разрешить. Равно как, наверное, и условная семья могла бы своих охолонить.
Но если смотреть на других людей как на быдло, то уж действительно, самым аристократичным будет встать и гордом выйти. А десерт детям отдать, раз уже не лезет.
Не. Мой сын местами баловник и оболтус. И иногда может закатить ,например, истерику. Потому что устал. Потому что настроение. Потому что голоден. Это нормально. И ни я,ни моя жена ( особенно она) не будем его успокаивать с позиции - ой люди смотрят, ой, как нам неудобно. И шикать на него не будем, если он будет играть в пределах той нормы, которую мы считаем таковой. Мы, а не люди с обостренным слухом. Другое дело, что если вежливо обозначить проблему, то мы постараемся её разрешить. Равно как, наверное, и условная семья могла бы своих охолонить. Но если смотреть на других людей как на быдло, то уж действительно, самым аристократичным будет встать и гордом выйти. А десерт детям отдать, раз уже не лезет.
Jelena
12.02 18:44 ∙ #
Мы долго можем с вами спорить и каждый будет по-своему прав и останется при своем мнении!))) Дети капризничают-это нормально! Ситуации бывают всякие и уж дело родителей-научить ребенка вести себя не для того "шо люди скажут",а для того,чтобы он элементарно умел вести себя в обществе сейчас и в будущем.
Мы долго можем с вами спорить и каждый будет по-своему прав и останется при своем мнении!))) Дети капризничают-это нормально! Ситуации бывают всякие и уж дело родителей-научить ребенка вести себя не для того "шо люди скажут",а для того,чтобы он элементарно умел вести себя в обществе сейчас и в будущем.
Михаил
12.02 18:51 ∙ #
Браво Сергей, а желающие создать свободные зоны от детей...... Мне кажется, что давно пора делать места отдыха, общепита, рейсы на самолетах с отметкой "чайлдфри"........пусть дома сидят, и двери желательно заколотят!!!
Браво Сергей, а желающие создать свободные зоны от детей...... Мне кажется, что давно пора делать места отдыха, общепита, рейсы на самолетах с отметкой "чайлдфри"........пусть дома сидят, и двери желательно заколотят!!!
Оля
13.02 01:35 ∙ #
Да почему чайлд-фри-то, Михаил? Сколько пожилых людей с гипертонией, аритмией, другими болезнями, при которых внезапный оглушительный визг 120 децибел реально может к инфаркту/инсульту привести? У Вас есть пожилые/старенькие родители? Или Вы сам - вечно юный и бессмертный? Придёт время, когда и Вы получите тело и разум 70-ти летнего, а ехать всё равно куда-нибудь надо, на лечение, например. Добро, если к тому времени оглохнете уже.
Да почему чайлд-фри-то, Михаил? Сколько пожилых людей с гипертонией, аритмией, другими болезнями, при которых внезапный оглушительный визг 120 децибел реально может к инфаркту/инсульту привести? У Вас есть пожилые/старенькие родители? Или Вы сам - вечно юный и бессмертный? Придёт время, когда и Вы получите тело и разум 70-ти летнего, а ехать всё равно куда-нибудь надо, на лечение, например. Добро, если к тому времени оглохнете уже.
Оля
13.02 01:27 ∙ #
"иногда может закатить, например, истерику. Это нормально."
Это ненормально! Если он не грудничок, разумеется. Или в том случае, когда его пизгов-визгов не слышит больше никто, кроме его придурастых родителей! Вот так незнакомое с азами воспитания быдло производит себе подобное быдло, и процесс его воспроизводства бесконечен, потому как быдло славится отменной рождаемостью.
"иногда может закатить, например, истерику. Это нормально." Это ненормально! Если он не грудничок, разумеется. Или в том случае, когда его пизгов-визгов не слышит больше никто, кроме его придурастых родителей! Вот так незнакомое с азами воспитания быдло производит себе подобное быдло, и процесс его воспроизводства бесконечен, потому как быдло славится отменной рождаемостью.
Сергей
13.02 08:24 ∙ #
Ненормально что? Что пятилетний ребенок может впасть в состояние упертого рева , когда ему не дают то, что он хочет или требуют сделать то, что он не хочет? Воспитанные дети НИКОГДА не плачут?
Ненормально то, что родители в таком случае не тащат судорожно ребенка куда подальше с глаз долой или не лупят его с криками "тише ты, люди кругом "?
Да детские истерики чаще всего и нацелены на реакцию взрослых. Они элемент манипуляции. И замечательно лечатся тем, что ребенок не добивается таким образом ничего. От слова совсем.

Но вы, Ольга, кушайте дома. И не выходите в магазины, не пользуйтесь транспортом . Чтобы не портить себе нервы наличием детей, которые, увы, не маленькие взрослые, ходящие строем .
Быдло, быдло кругом, куда тонким душевным натурам податься...
Ненормально что? Что пятилетний ребенок может впасть в состояние упертого рева , когда ему не дают то, что он хочет или требуют сделать то, что он не хочет? Воспитанные дети НИКОГДА не плачут? Ненормально то, что родители в таком случае не тащат судорожно ребенка куда подальше с глаз долой или не лупят его с криками "тише ты, люди кругом "? Да детские истерики чаще всего и нацелены на реакцию взрослых. Они элемент манипуляции. И замечательно лечатся тем, что ребенок не добивается таким образом ничего. От слова совсем. Но вы, Ольга, кушайте дома. И не выходите в магазины, не пользуйтесь транспортом . Чтобы не портить себе нервы наличием детей, которые, увы, не маленькие взрослые, ходящие строем . Быдло, быдло кругом, куда тонким душевным натурам податься...
Большая
13.02 15:05 ∙ #
Золотые слова, Сергей!
Золотые слова, Сергей!
Hanna ∙ 12.02 18:36 ∙ #
АФтор поста в Блэк лист, *** пишете!!!!
АФтор поста в Блэк лист, херово пишете!!!!
Tatiana ∙ 12.02 19:58 ∙ #
Странно как то, живу в Европе, здесь такой проблемы вообще нет и в рестораны и в пивнухи разные ходят и с детьми и инвалиды, и с наколками до ушей и с красными волосами и парочки мужик с мужиком, всё друг другу улыбаются, никакого дискомфорта никто никому не доставляет. Детям всегда дадут рисование, книжки, конструктор, многие дети сидят в телефонах. Особенно меня уммиляют молодые папашки с кружками пива по литру, а на животе грудной ребенок висит и мамашка сидит расслабленная. Дети такие же члены общества, пьяный неадекватный матерящийся мужик то же самое, что орущий ребенок, но ни разу не встречала
Странно как то, живу в Европе, здесь такой проблемы вообще нет и в рестораны и в пивнухи разные ходят и с детьми и инвалиды, и с наколками до ушей и с красными волосами и парочки мужик с мужиком, всё друг другу улыбаются, никакого дискомфорта никто никому не доставляет. Детям всегда дадут рисование, книжки, конструктор, многие дети сидят в телефонах. Особенно меня уммиляют молодые папашки с кружками пива по литру, а на животе грудной ребенок висит и мамашка сидит расслабленная. Дети такие же члены общества, пьяный неадекватный матерящийся мужик то же самое, что орущий ребенок, но ни разу не встречала
Большая ∙ 13.02 15:03 ∙ #
Как говорится, существуют только два варианта детей: твои собственные и невоспитанные обормоты.

У меня два соображения: во-первых, гордиться тем, что автор ни разу не брала дочь "в места отдыха взрослых", на мой взгляд, нелепо. Дети должны учиться себя вести в этих самых местах, если, конечно, не подразумеваются клубы со стриптизом. Второе: всякое бывает. Автору хотелось красиво поужинать, а у "люмпенов", дерзнувших прийти "в довольно приличное место", ситуация возможна самая разная: они прилетели из далёкого путешествия и мучаются от jet lag... у них обвалился потолок... оба сына страдают каким-то заболеванием... да и мало ли что ещё. Разумеется, вариант автора тоже возможен: родители - дураки, дети - оглоеды, а она сама - гордая юная девица, не получившая десерта.
Как говорится, существуют только два варианта детей: твои собственные и невоспитанные обормоты. У меня два соображения: во-первых, гордиться тем, что автор ни разу не брала дочь "в места отдыха взрослых", на мой взгляд, нелепо. Дети должны учиться себя вести в этих самых местах, если, конечно, не подразумеваются клубы со стриптизом. Второе: всякое бывает. Автору хотелось красиво поужинать, а у "люмпенов", дерзнувших прийти "в довольно приличное место", ситуация возможна самая разная: они прилетели из далёкого путешествия и мучаются от jet lag... у них обвалился потолок... оба сына страдают каким-то заболеванием... да и мало ли что ещё. Разумеется, вариант автора тоже возможен: родители - дураки, дети - оглоеды, а она сама - гордая юная девица, не получившая десерта.
Лёка
13.02 15:28 ∙ #
))) повеселили.
Мы дочку лет с 3 брали с собой везде. Она, правда, истерек не закатывала. Но ребенок есть ребенок, наверно, не всегда себя вела идеально. Пару раз точно помню, она встречала ровесников и они затевали какие-то игры.
Нам с мужем и ей очень нравилось ходить везде вместе, даже в самые пафосные места. Она так старательно изображала из себя светскую даму, делала заказ, ела столовыми приборами, старалась вести себя по всем правилам этикета. Так забавно. ))) вспомнила сейчас, улыбнуло. И как-то окружающих это всегда умиляло. Хотя может я просто не замечала недовольных.
))) повеселили. Мы дочку лет с 3 брали с собой везде. Она, правда, истерек не закатывала. Но ребенок есть ребенок, наверно, не всегда себя вела идеально. Пару раз точно помню, она встречала ровесников и они затевали какие-то игры. Нам с мужем и ей очень нравилось ходить везде вместе, даже в самые пафосные места. Она так старательно изображала из себя светскую даму, делала заказ, ела столовыми приборами, старалась вести себя по всем правилам этикета. Так забавно. ))) вспомнила сейчас, улыбнуло. И как-то окружающих это всегда умиляло. Хотя может я просто не замечала недовольных.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Назад к тексту поста
Вход