
Брендинг. Дизайн логотипа и фирменного стиля. Брендбук
1. Пешеходы. Как говорится: «Пешеход всегда прав, но не всегда жив!» По моему глубокому убеждению, это надо вкладывать в детские головы прям со школьной скамьи. Почему? Да потому что хватает стареньких бабушек переходящих дорогу в самых неожиданных местах (их можно понять, возраст дает о себе знать и порой по беспамятству, порой с тяжелыми сумками они не в силах найти /дойти до пешеходного перехода). Все остальные категории граждан переходящие дорогу в неположенном месте, на мой взгляд, совершенно не отдают себе отчет в том, что несколько тонн металла просто нереально остановить мгновенно по их прихоти. Я могу согласиться останавливаться перед каждым пешеходным переходом, вне зависимости от наличия светофора и наличия человека рядом с проезжей частью, априори, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, при условии повышения штрафов для пешеходов, как минимум до равных значений с водителем. Кто последний раз видел «облавы» сотрудников ГИБДД на пешеходов (может я чего-то не замечаю, пишите в комментариях)? А пока, к сожалению, пешеход ступает на проезжую часть в наушниках, не глядя по сторонам. В полной уверенности, что «он всегда прав», хотя, на мой взгляд, не машина является «средством повышенной опасности», а ЧЕЛОВЕК, без ума и здравого смысла, в сравнении с которым, даже бездомные собаки, живущие в городе, вызывают больше уважения, при внимательном изучении их поведения на проезжей части.
2. Велосипедисты. Мне кажется, что если в управлении средством передвижения задействованы исключительно силы человека, его надо приравнивать к пешеходу. Ну не пускаем же мы на проезжую часть скейтборды, гироскутеры и прочие гаджеты. По-моему, хватает неадекватных водителей, причем вполне. Моему возмущению не было предела, когда передвигаясь по крайней левой полосе, моим очам предстал велосипедист, на мои сигнальные призывы уйти из ряда с разрешенной скоростью 90 км/ч он оглянулся, приподнял филейную часть и... попытался ускориться! Но окончательное убеждение в том, что подобным транспортным средствам не место на проезжей части пришло ко мне, когда мне встретился так называемый - лигерад, даже краткое описание которого в Википедии, позволит любому здравомыслящему водителю понять всю абсурдность появления его на проезжей части.
3. Отдельный респект тем водителям, которые здраво осознают свой возраст и самостоятельно отказываются от управления автомобилем, жаль, но их не много. Почему в нашей стране, человека отправляют на пенсию с работы (в том числе и бумажной) и не отстраняют от управления транспортным средством «источником ПОВЫШЕННОЙ опасности»? Не смотря на то, что в силу возраста свободно назначают для регулярного приема препараты в инструкциях к которым, черным по белому написано, что они влияют на скорость реакции?
ИТОГ: Я думаю, что в нашей стране борются с пробками и количеством ДТП совершенно неэффективными способами.
Что вы об этом думаете?
18.11 20:36 ∙ # ∙