
Брендинг. Дизайн логотипа и фирменного стиля. Брендбук
- Эх, - вздыхал мужик, - да мне бы хоть сантиметров на десять подрасти, и то хорошо.
Вот такая мечта была.
А в соседнем селе жила-была баба росту очень высокого. Бывало, выйдет из дома в огород, руку к яблони протянет и с самой верхушки яблоко достанет.
- Что за ноги у меня такие длинные, - говорила баба, - мне бы чуть-чуть пониже быть.
Поехал как-то раз мужик в город. Сидит в телеге, лошадью управляет. И в тот же день баба высокая тоже решила в город сходить. Вот идет она и видит, что такое - лошадь сама телегу везет, и вокруг нет никого. Догнала ее, смотрит, а в телеге-то мужик. Только очень уж маленький.
А на мужика вдруг тень надвинулась. Он голову поднял, глядит, над ним баба стоит, как каланча высоченная. Он, конечно, не расстерялся, говорит ей:
- Садись, красавица, прокачку с ветерком.
Баба аж покраснела от смущения. Ее красавицей с роду никто не называл. Ноги у нее отказали от радости, она и села в телегу.
- Вот спасибо тебе, добрый молодец, - мужику говорит.
Мужик аж спину выпрямил от гордости, что его так назвали. Никто же раньше его вообще не замечал.
И вот, едут они, на природу смотрят, молчат.
- А правду говорят, что чем выше баба, тем она болтливее? - мужик тут бабу спрашивает.
- Я так про мужиков маленьких думала, - баба говорит.
И захотали оба. В город съездили, калачей и пряников накупили и решили жить вместе. Красавица и добрый молодец.
Что вы об этом думаете?