ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
СТИЛЬ ЖИЗНИ

Страна трусливых стрелочников и лицемеров

Назад к тексту поста

Комментарии

Вход
Михаил ∙ 28.03 15:17 ∙ #
А почему такие мысли приходят только тогда, когда происходит что-то плохое, и особенно если это касается нас лично???, почему когда у человека всё хорошо он не терзается несовершенством этого мира, и проходит мимо страданий других???
А почему такие мысли приходят только тогда, когда происходит что-то плохое, и особенно если это касается нас лично???, почему когда у человека всё хорошо он не терзается несовершенством этого мира, и проходит мимо страданий других???
Katy
28.03 15:19 ∙ #
Видимо потому что так мы устроены, Михаил, защитная реакция.. Иллюзия номер один - мир справедлив...
Видимо потому что так мы устроены, Михаил, защитная реакция.. Иллюзия номер один - мир справедлив...
Сергей
28.03 15:34 ∙ #
А когда у человека плохо - он терзается не страданиями мира, а через страдания мира привлекает внимание к себе, любимому.
Когда же плохо у других, человек может начать возмущаться, конечно, но фальшиво. То есть покричать горазд, а сделать что - либо - уже нет.
Вот и тут. Ничего не знает про строительные материалы, ни про реальные обстоятельства события, но зато удобный повод обвинить всех вокруг, а потом через глобальное обосновать собственную мелочную даже не проблему, а вздорность.
А когда у человека плохо - он терзается не страданиями мира, а через страдания мира привлекает внимание к себе, любимому. Когда же плохо у других, человек может начать возмущаться, конечно, но фальшиво. То есть покричать горазд, а сделать что - либо - уже нет. Вот и тут. Ничего не знает про строительные материалы, ни про реальные обстоятельства события, но зато удобный повод обвинить всех вокруг, а потом через глобальное обосновать собственную мелочную даже не проблему, а вздорность.
Marya
04.04 14:17 ∙ #
Мне кажется что причина в том , что мы очень часто не знаем какой должна быть нормальная жизнь с нормальными правилами. У нас нет опыта жизни в нормально обустроенной стране.
Мне кажется что причина в том , что мы очень часто не знаем какой должна быть нормальная жизнь с нормальными правилами. У нас нет опыта жизни в нормально обустроенной стране.
Сергей ∙ 28.03 15:29 ∙ #
Убираем весь словесный мусор, остается сухой остаток - вопрос, что я должна делать.
Ответ очень прост. Перестать думать о себе как о пупе земли. Не прикрывать свой гонор чужими болезнями.
Оторвать задницу от кресла и донести свой багаж ручками. Не получается в один заход - сделать два.
Больница не проездной двор.
И хамство курицы не повод идти у нее на поводу. Правда, повод набить морду. Заодно поближе к мужу, в одной больнице.
Убираем весь словесный мусор, остается сухой остаток - вопрос, что я должна делать. Ответ очень прост. Перестать думать о себе как о пупе земли. Не прикрывать свой гонор чужими болезнями. Оторвать задницу от кресла и донести свой багаж ручками. Не получается в один заход - сделать два. Больница не проездной двор. И хамство курицы не повод идти у нее на поводу. Правда, повод набить морду. Заодно поближе к мужу, в одной больнице.
Katy
28.03 15:36 ∙ #
Сергей, откуда столько агрессии в Вас?
Сергей, откуда столько агрессии в Вас?
Сергей
28.03 16:31 ∙ #
Видите ли, Katy.
Откуда у нее столько агрессии к другим людям, как думаете?
И почему вы думаете, что её эгоизму и глупости надо осанну петь?
Видите ли, Katy. Откуда у нее столько агрессии к другим людям, как думаете? И почему вы думаете, что её эгоизму и глупости надо осанну петь?
bagira_
28.03 15:40 ∙ #
очень хочется Вас послать, но не буду. убогий вы и вызываете жалость
очень хочется Вас послать, но не буду. убогий вы и вызываете жалость
Сергей
28.03 16:32 ∙ #
Дорогая моя, я не нуждаюсь в вашей жалости.
Но действительно не стоит браться делать то что вы не умеете.
Не можете послать - не тужтесь. Кстати, послать - это не просто написать "пошел на... ".
От этого эффект должен быть.
А у вас весь пар в свисток уйдет.
Дорогая моя, я не нуждаюсь в вашей жалости. Но действительно не стоит браться делать то что вы не умеете. Не можете послать - не тужтесь. Кстати, послать - это не просто написать "пошел на... ". От этого эффект должен быть. А у вас весь пар в свисток уйдет.
Olga
29.03 11:06 ∙ #
Сергей, а ваше хамство? Что делать с ним? Не дай вам Бог попасть в ситуацию, когда близкому плохо, а персонал не чешется. Но все же если попадаете, вспомните свои слова про пуп земли и вертится вокруг.
Сергей, а ваше хамство? Что делать с ним? Не дай вам Бог попасть в ситуацию, когда близкому плохо, а персонал не чешется. Но все же если попадаете, вспомните свои слова про пуп земли и вертится вокруг.
Сергей
29.03 11:17 ∙ #
Не надо, говорят, поминать бога всуе
Это ваше "не дай бог попасть "дешевый демагогический прием.
И вот когда персонал не будет чесаться, а больной будет умирать -это одно дело.
Муж же автора может задуматься, что его жена либо истеричка, либо цена его жизни для нее лежит в диапазоне 500-5000 рублей. Не больше.
Не надо, говорят, поминать бога всуе Это ваше "не дай бог попасть "дешевый демагогический прием. И вот когда персонал не будет чесаться, а больной будет умирать -это одно дело. Муж же автора может задуматься, что его жена либо истеричка, либо цена его жизни для нее лежит в диапазоне 500-5000 рублей. Не больше.
Anna
29.03 14:51 ∙ #
Не был ты, уважаемый не мною, в таких ситуациях, когда минута решает все
Не был ты, уважаемый не мною, в таких ситуациях, когда минута решает все
Сергей
29.03 15:10 ∙ #
Да неужели?
Какая минута там что решала?
Да неужели? Какая минута там что решала?
Николай
29.03 17:02 ∙ #
Вот ВЫ то как раз тот ХАМ,который сидит в кресле и не оторвёт сою задницу
Вот ВЫ то как раз тот ХАМ,который сидит в кресле и не оторвёт сою задницу
Сергей
29.03 17:07 ∙ #
Вы не поверите, ага, но я в больницу пешком хожу, машину на улице паркую.
Вообще, додумывать поведение человека на основании собственных фантазии - это тыкать пальцем в небо. До неба вряд ли дотянете, конечно, а то еще и там дыру пробьете, да и пальчик сломаться мог бы..
По существу есть что сказать или только воздух сотрясаете?
Вы не поверите, ага, но я в больницу пешком хожу, машину на улице паркую. Вообще, додумывать поведение человека на основании собственных фантазии - это тыкать пальцем в небо. До неба вряд ли дотянете, конечно, а то еще и там дыру пробьете, да и пальчик сломаться мог бы.. По существу есть что сказать или только воздух сотрясаете?
Михаил ∙ 28.03 15:45 ∙ #
Мир так устроен — всё к нам возвращается,
Что отдали вернётся — не прощается,
Не затухает и не прекращается,
Вращается всё в мире, всё вращается.

Добро вернётся доброму, свет — светлому
И получить посылку от себя ответную
Так ожидаемо и так естественно,
Мир справедлив — живите соответственно!

Генерал-майор запаса ФСО РФ
Ратников Борис Константинович
Мир так устроен — всё к нам возвращается, Что отдали вернётся — не прощается, Не затухает и не прекращается, Вращается всё в мире, всё вращается. Добро вернётся доброму, свет — светлому И получить посылку от себя ответную Так ожидаемо и так естественно, Мир справедлив — живите соответственно! Генерал-майор запаса ФСО РФ Ратников Борис Константинович
Салия
28.03 18:44 ∙ #
В эффект бумеранга никто не верит. Если бы это срабатывало, то убийца был бы убит, насильник изнасилован, а добрый человек облагодетельствован. Но дорога в ад вымощена благими намерениями.
В эффект бумеранга никто не верит. Если бы это срабатывало, то убийца был бы убит, насильник изнасилован, а добрый человек облагодетельствован. Но дорога в ад вымощена благими намерениями.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Назад к тексту поста
Вход