
Брендинг. Дизайн логотипа и фирменного стиля. Брендбук
Обычно злые духи не такие уж маленькие и не такие уж безобидные. А этот мелкий, живущий под юбкой злой дух, был очень даже добрым и, можно сказать, романтичным.
Выглядел он как самый обычный дух, то есть был невидимым. Но в сущности был самой натуральной сущностью, и сущность свою воспринимал, до поры до времени, вполне адекватно.
Соорудив себе невидимый домик в самом укромном и тёмном месте, маленький злой дух жил спокойной, размеренной жизнью, мечтал о чём-то своём и никому собственно не мешал.
Но вот, однажды, когда хозяйка гуляла по парку, он решил задуматься о сущности своей жизни и немного похулиганить!
Молодые люди сидели на скамейке и о чём-то беседовали. Вдруг, из-под юбки проходящей мимо них женщины, вырвался громкий звук!.. будто бы кто-то там взорвал новогоднюю хлопушку!
От испуга женщина ойкнула и поджала плечи. Молодёжь изумлённо уставилась на её юбку. Из-под юбки пошёл синий дым!
- Женщина! - выкрикнул один из парней. - У вас.. дым идёт прямо из... ну, прямо оттуда!
Смущённая женщина была так напугана, что даже хотела снять с себя юбку, но делать этого разумеется было нельзя!
А синий дым всё шёл и шёл!
- Ой, что же это?! - вскрикнула женщина.
И в ту же секунду раздался второй хлопок, ещё более громкий, чем первый!
Люди, присутствующие в парке, заметив хлопки и синий дым, подумали что это розыгрыш и начали подтягиваться к паникующей женщине. Некоторые смеялись, некоторые стояли с удивлённым видом.
Маленький злой дух торжествовал! Синий дым стал разноцветным. Хлопки перешли в настоящий гром!
Когда вокруг женщины собралась уже целая толпа, юбка начала бешено вращаться вокруг её талии! Казалось, что это уже не юбка, а пропеллер!
Белые в рюшечках трусики женщины были теперь видны всем. Ну и стыдно же ей было! Но поделать она ничего не могла. Настолько жуткие чувства испытывала в эти мгновения.
Увидев, что под юбкой у женщины нет ничего такого, что способствовало бы грому и извержению цветного дыма, зрители перестали смеяться и застыли с вытаращенными глазами и расхлебененными ртами.
Вращение юбки стало таким быстрым, что в конце концов вокруг женщины образовалось некое облако. И тут...
Плавно поднявшись над землёй, странная женщина улетела в неизвестном направлении!
Зрители ещё долго стояли с разинутыми ртами...
- Хи-хи, - усмехнулся маленький злой дух, - Вот я оказывается на что способен, если расхулиганюсь!
Доставив хозяйку в целости и невредимости домой, он мечтательно забрался в свой укромный домик, но вдруг почувствовал, что его спокойной жизни пришёл внезапный конец!..
Сняв с себя чёртову юбку, и положив её дрожащими руками в мусорный пакет, хозяйка поспешила бросить его в мусоропровод!
Что вы об этом думаете?