ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
СТИЛЬ ЖИЗНИ

Я старик?

Назад к тексту поста

Комментарии

Вход
Ирина ∙ 23.06 11:06 ∙ #
Хорошая тема. Я тоже нередко об этом размышляю. Пришла к своему внутреннему выводу, что старость - понятие индивидуальное. Мне приходилось не раз видеть людей, которым за семьдесят, а они весёлые, бодрые, активные и выглядят гораздо моложе. И, в то же время, встречались на моем жизненном пути молодые старики, которые в возрасте чуть за сорок уже устали от жизни и словно доживают свой век без радости, без искры, абы как. Как жить, когда тебе за 50,за 60,за 70 и т. д. пусть решает сам человек. Я обожаю молодых душой людей, которые несмотря на солидный возраст, живут со вкусом и удовольствием. Во всех смыслах.
Хорошая тема. Я тоже нередко об этом размышляю. Пришла к своему внутреннему выводу, что старость - понятие индивидуальное. Мне приходилось не раз видеть людей, которым за семьдесят, а они весёлые, бодрые, активные и выглядят гораздо моложе. И, в то же время, встречались на моем жизненном пути молодые старики, которые в возрасте чуть за сорок уже устали от жизни и словно доживают свой век без радости, без искры, абы как. Как жить, когда тебе за 50,за 60,за 70 и т. д. пусть решает сам человек. Я обожаю молодых душой людей, которые несмотря на солидный возраст, живут со вкусом и удовольствием. Во всех смыслах.
Валерий
23.06 11:23 ∙ #
То есть, даже зная, что рассказ написан человеком в возрасте, Вас этот факт не раздражает?
То есть, даже зная, что рассказ написан человеком в возрасте, Вас этот факт не раздражает?
Ирина
23.06 11:49 ∙ #
Конечно, нет. Порой даже восхищает. Мне как читателю, интересен не возраст автора, а то, что именно он пишет, цепляет или не цепляет. Если цепляет, то какая разница, в каком именно возрасте автор. И еще: кто-то мне рассказывал, что в Китае только людям за 60 дано право учить более молодых соотечественников мудрости жизни. Считается, что более молодые ещё не достигли той кондиции, чтобы передавать опыт.
Конечно, нет. Порой даже восхищает. Мне как читателю, интересен не возраст автора, а то, что именно он пишет, цепляет или не цепляет. Если цепляет, то какая разница, в каком именно возрасте автор. И еще: кто-то мне рассказывал, что в Китае только людям за 60 дано право учить более молодых соотечественников мудрости жизни. Считается, что более молодые ещё не достигли той кондиции, чтобы передавать опыт.
Валерий
23.06 11:57 ∙ #
Интернет сделал почти невозможным передачу опыта из головы в голову. Там ярко и всего много.
Интернет сделал почти невозможным передачу опыта из головы в голову. Там ярко и всего много.
Галина ∙ 23.06 15:46 ∙ #
Валерий, кто вас так раздраконил? Вы им в ответ ещё погорячее, пожарче)))
Валерий, кто вас так раздраконил? Вы им в ответ ещё погорячее, пожарче)))
Валерий
23.06 17:57 ∙ #
Когда тебе в глаза говорят о старости, становится не по себе. Хочется выть.
Когда тебе в глаза говорят о старости, становится не по себе. Хочется выть.
Галина
23.06 19:29 ∙ #
Валерий, веселее, с юмором. Завидуют они. Одни не дотягивают, другие не дополучают))) Погорячее постик нам.
Валерий, веселее, с юмором. Завидуют они. Одни не дотягивают, другие не дополучают))) Погорячее постик нам.
Валерий
23.06 19:37 ∙ #
Читайте про интроверсию. К сожалению сделал ошибку в оглавлении. Заметил поздно. Теперь не исправить.
Читайте про интроверсию. К сожалению сделал ошибку в оглавлении. Заметил поздно. Теперь не исправить.
Галина
23.06 19:47 ∙ #
Уже прочитала. Я где-то посередине.
Уже прочитала. Я где-то посередине.
Валерий
23.06 19:49 ∙ #
Я рассматривал только два типа коммуникации. На самом деле их шестнадцать.
Но экстравертов всё равно много больше.
Я рассматривал только два типа коммуникации. На самом деле их шестнадцать. Но экстравертов всё равно много больше.
Ирина
23.06 19:39 ∙ #
Выть не надо. Лучше принять это как диагностику своей проблемы. Значит, внутренне Вы не уверены в своём праве. Лучше всего не в обиду впадать и тем самым тратить на неё много жизненных сил, а сначала простить обидчиков и отпустить их из своего подсознания. А потом поработать над своей уверенностью в праве быть таким, какой Вы есть. Когда Ваша уверенность окрепнет, Вас будет крайне сложно покоробить обвинениями в старости. Есть ещё один приём, который порой помогает: согласиться с обидчиком. "Да, я старик, но я люблю жизнь, мне нравится секс. Вот такой я есть. Тебе, видимо, со мной не повезло. Что поделаешь..." Так можно выбить оружие, которым Вас бьют по нервам. Быть всегда только хорошим не получается. Порой приходится быть плохим. Известно, что то, что плохо для одних, очень хорошо для других.
Выть не надо. Лучше принять это как диагностику своей проблемы. Значит, внутренне Вы не уверены в своём праве. Лучше всего не в обиду впадать и тем самым тратить на неё много жизненных сил, а сначала простить обидчиков и отпустить их из своего подсознания. А потом поработать над своей уверенностью в праве быть таким, какой Вы есть. Когда Ваша уверенность окрепнет, Вас будет крайне сложно покоробить обвинениями в старости. Есть ещё один приём, который порой помогает: согласиться с обидчиком. "Да, я старик, но я люблю жизнь, мне нравится секс. Вот такой я есть. Тебе, видимо, со мной не повезло. Что поделаешь..." Так можно выбить оружие, которым Вас бьют по нервам. Быть всегда только хорошим не получается. Порой приходится быть плохим. Известно, что то, что плохо для одних, очень хорошо для других.
Валерий
23.06 19:44 ∙ #
К сожалению или к счастью, я интроверт. Читайте, Ирина, в следующем посту, про мою интроверсию. Кстати, тему, которую Вы описываете, я анализировал во вчерашнем посту "Всё в мире повторяется. Лишь жизнь - нет"
К сожалению или к счастью, я интроверт. Читайте, Ирина, в следующем посту, про мою интроверсию. Кстати, тему, которую Вы описываете, я анализировал во вчерашнем посту "Всё в мире повторяется. Лишь жизнь - нет"
Timur ∙ 26.06 07:33 ∙ #
Старость это когда ты не можешь или не хочешь меняться. Это может произойти в любом возрасте. А про эротику могу сказать так, раньше их называли "грязные старикашки", а сейчас "сексуально активные мужчины преклонного возраста".
Старость это когда ты не можешь или не хочешь меняться. Это может произойти в любом возрасте. А про эротику могу сказать так, раньше их называли "грязные старикашки", а сейчас "сексуально активные мужчины преклонного возраста".
Валерий
26.06 07:50 ∙ #
Спасибо за реплику. Вопрос на самом деле не замыкается именно на эротику. Я считаю, что никто не вправе диктовать человеку, как ему жить и о чём думать.
Спасибо за реплику. Вопрос на самом деле не замыкается именно на эротику. Я считаю, что никто не вправе диктовать человеку, как ему жить и о чём думать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Назад к тексту поста
Вход