ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
СТИЛЬ ЖИЗНИ

Ушел, оставив недопитый кофе и 15 лет брака

Назад к тексту поста

Комментарии

Вход
Зоя ∙ 25.05 13:42 ∙ #
Обычно женщина сердцем чувствует если есть другая и уход его она предполагает,,
Обычно женщина сердцем чувствует если есть другая и уход его она предполагает,,
Victory ∙ 24.10 10:00 ∙ #
Бывает что уходят не к другой, бывает, что просто уходят, чтоб разобраться в себе и своей жизни, если вдруг понимают, что живут НЕ ТАК. не С ТЕМ. а просто не так. Мой муж так уходил- с утра сидели, пили чай, потом он листал журналы и задумчиво смотрел в окно, а вечером не вернулся с работы. Бросил и работу и семью (дочь тогда была уже подростком) и ушел в ЛЕС, захотел полной свободы от людей и от обязательств. Мы чуть с ума не сошли, потому что он был склонен к депрессиям и думали о страшном. Потом вернулся(три дня разыскивали с милицией-т.к. он был майор милиции, то искать начали сразу, возбудив уголовное дело-работал в серьезном отделе). В итоге потерял хорошо оплачиваемую работу и надежду на будущее, наше уважение (особенно дочери). Приняли, пришел как бомж-честно рассказал, что думал о суициде. Причина? Устал от жизни и от людей. Мне было очень больно, тоже считались прекраснойпарой. А потом еще две таких попытки, но уже не в лес, а просто куда-то в свою НОРУ. Жалела, знала, что пропадет один, скатится и сгинет. А надо было просто отпустить ситуацию, а не тащить назад в семью,ведь это его выбор. А что теперь- лишь видимость семьи, оба несчастны, живем по привычке. Боимся одинокой старости, вот и жмемся друг к другу. Но это не то, что должно связывать супругов. Жалею, что он вернулся...
Бывает что уходят не к другой, бывает, что просто уходят, чтоб разобраться в себе и своей жизни, если вдруг понимают, что живут НЕ ТАК. не С ТЕМ. а просто не так. Мой муж так уходил- с утра сидели, пили чай, потом он листал журналы и задумчиво смотрел в окно, а вечером не вернулся с работы. Бросил и работу и семью (дочь тогда была уже подростком) и ушел в ЛЕС, захотел полной свободы от людей и от обязательств. Мы чуть с ума не сошли, потому что он был склонен к депрессиям и думали о страшном. Потом вернулся(три дня разыскивали с милицией-т.к. он был майор милиции, то искать начали сразу, возбудив уголовное дело-работал в серьезном отделе). В итоге потерял хорошо оплачиваемую работу и надежду на будущее, наше уважение (особенно дочери). Приняли, пришел как бомж-честно рассказал, что думал о суициде. Причина? Устал от жизни и от людей. Мне было очень больно, тоже считались прекраснойпарой. А потом еще две таких попытки, но уже не в лес, а просто куда-то в свою НОРУ. Жалела, знала, что пропадет один, скатится и сгинет. А надо было просто отпустить ситуацию, а не тащить назад в семью,ведь это его выбор. А что теперь- лишь видимость семьи, оба несчастны, живем по привычке. Боимся одинокой старости, вот и жмемся друг к другу. Но это не то, что должно связывать супругов. Жалею, что он вернулся...
Шурше Ляля Бум
14.03 21:17 ∙ #
Victory, грустную историю вы рассказали. Но я сразу подумала про этого мужчину (вашего супруга): он же болен. Это психическое нездоровье, депрессив, и весьма серьезное. Надо отдать ему должное, он не скрывал себя такого - вы в курсе, что у него есть ткая склонность. Огорчила фраза "теперь- лишь видимость семьи, оба несчастны, живем по привычке". Нет у вас огонька. Вопрос: раньше был? На заре отношений, если много лет живете - значит, была какая-то искра? Если да, то хоть это радует. Значит, все-таки сходились по симпатии взаимной, а не по залету... То, что дочь так восприняла отца, тоже мне очень жаль. Сейчас бы его здоровьем заняться. Насколько я знаю, склонность к депрессиям это близко к шизофреническим состояним (их много, в они в разной степени проявляются), надо поддерживаться либо таблетками, либо как минимум (а еще лучше вместе с таблетками) - созданием искусственно позитивных условий .Но это не все могут создать, проще "доживать" по-грустному... И еще я думаю, что ваш супруг и персонаж из поста - это разное...
Victory, грустную историю вы рассказали. Но я сразу подумала про этого мужчину (вашего супруга): он же болен. Это психическое нездоровье, депрессив, и весьма серьезное. Надо отдать ему должное, он не скрывал себя такого - вы в курсе, что у него есть ткая склонность. Огорчила фраза "теперь- лишь видимость семьи, оба несчастны, живем по привычке". Нет у вас огонька. Вопрос: раньше был? На заре отношений, если много лет живете - значит, была какая-то искра? Если да, то хоть это радует. Значит, все-таки сходились по симпатии взаимной, а не по залету... То, что дочь так восприняла отца, тоже мне очень жаль. Сейчас бы его здоровьем заняться. Насколько я знаю, склонность к депрессиям это близко к шизофреническим состояним (их много, в они в разной степени проявляются), надо поддерживаться либо таблетками, либо как минимум (а еще лучше вместе с таблетками) - созданием искусственно позитивных условий .Но это не все могут создать, проще "доживать" по-грустному... И еще я думаю, что ваш супруг и персонаж из поста - это разное...
Елена ∙ 29.12 11:59 ∙ #
Вот до сих пор не могу понять такого мужского поведения: просто ушёл молча и пропал... а почему нельзя сказать " я ухожу, между нами всё кончено". и т.д. Нет, она сама должна догадаться, о чём мужчина думает. прошла через такое и нет, не понимаю я вас мужчины и обида никуда не делась, почему нельзя по-взрослому поступать? на мой взгляд - это просто ТРУСОСТЬ!
Вот до сих пор не могу понять такого мужского поведения: просто ушёл молча и пропал... а почему нельзя сказать " я ухожу, между нами всё кончено". и т.д. Нет, она сама должна догадаться, о чём мужчина думает. прошла через такое и нет, не понимаю я вас мужчины и обида никуда не делась, почему нельзя по-взрослому поступать? на мой взгляд - это просто ТРУСОСТЬ!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Назад к тексту поста
Вход