ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
ОТНОШЕНИЯ

Что бывает с женщинами, которые «выходят замуж раз и навсегда»

2018-09-20 Что бывает с женщинами, которые «выходят замуж раз и навсегда»
Что бывает с женщинами, которые «выходят замуж раз и навсегда»
Поучительное письмо, очень трогательное… И, хоть в разводах и нет ничего хорошего, но совершенно очевидно, что никакого мужа – это лучше, чем плохой. Правда же?
Поучительное письмо, очень трогательное… И, хоть в разводах и нет ничего хорошего, но совершенно очевидно, что никакого мужа – это лучше, чем плохой. Правда же?

Брендбук под ключ

«Хочу рассказать свою историю. Рассказываю потому, что и мама и папа уже умерли.

Мама моя родилась в 1935 году и выросла в деревне. И ее мама (моя бабушка) сказала ей, что надо беречь девственность и выйти замуж один раз. Когда мой папа предложил ей руку и сердце, ей уже было больше тридцати, и она все еще была девственница.

После свадьбы оказалось, что папа категорически не хочет ничем интересоваться кроме книг и карикатур. Например, мама просит его покрасить потолок, потому что она беременная, и он ставит стул на стул, туда краску, все падает, все стены и пол заляпаны, мама два дня отмывает, потом сама красит потолок. Попросила она его еще раз покрасить или прибить? НУ УЖ НЕТ!!!

Или вот. Мама просит Папу пойти со мной погулять, пока она с моим младшим братом занимается. Он идет со мной на весь день в лес. (мне два года, никакой коляски и никакой еды, и никаких мобильников) и возвращается часов через 8. Когда все опять уже на «ушах». Попросил ли она его со мной погулять еще раз??? НЕТ НЕТ НЕТ НИКОГДА!!!

Один раз, ОДИН РАЗ!!!, мама задерживалась на работе и попросила его забрать нас из детского сада. Вы думаете он забрал? Нет, он забыл. Телефонов тогда не было. Хорошо я помнила дорогу домой. Помню как орала на него наша воспитательница, а он даже не понял, а что такого, собственно, ну забыл и забыл. Просили ли его после этого забирать нас из сада? НИКОГДА!!!

В выходные, мы вставали рано и бежали завтракать мимо его комнаты, и в дверь летели его тапочки, это для того чтобы мы не шумели и не мешали его величеству спать.
Свою зарплату он тратил исключительно на книги. Хорошо, что мама неплохо зарабатывала, нам хватало.

Когда мама жаловалась бабушке, то бабушка всегда говорила моей маме – это твой муж. Терпи. Ок, мама терпит и готовит ему котлетки на пару, так как язва-с. Не шуточки.
И вот, ТАДАМС. Он нашел свою «настоящую» любовь и уходит к ней жить, а нас бросает. Эта женщина (его новая любовь) терпела его аж 7 месяцев, потом отослала его обратно к моей маме.

Мама, несмотря на то, что очень переживала, и тогда было неприлично быть одной, сказала ему так. «У меня было три ребенка, а теперь стало два. Мне легче жить без тебя.»
Конец не очень хороший, папа много пил, много курил, жил один, квартира его стала похожа на бомжатник.

Когда я подросла, мама мне стала петь песню, как хорошо быть девственницей и выйти замуж один раз и навсегда. Как вы думаете, я ей поверила?»

Автор: Morena Morana

Что вы об этом думаете?

Комментарии: 5
Вход
Лёка ∙ 20.09 14:21 ∙ #
А причем тут "раз и навсегда"? Заголовок должен быть "Что бывает с женщинами, которые «выходят замуж, не глядя»
А причем тут "раз и навсегда"? Заголовок должен быть "Что бывает с женщинами, которые «выходят замуж, не глядя»
Ирина
20.09 14:58 ∙ #
Ну, вообще, и после свадьбы многое открываться начинает. Как не смотри до, всего не углядишь)). Вообще, лучше по принципу - какие у человека недостатки и смогу ли я жить с этими косяками?
Ну, вообще, и после свадьбы многое открываться начинает. Как не смотри до, всего не углядишь)). Вообще, лучше по принципу - какие у человека недостатки и смогу ли я жить с этими косяками?
Лёка
20.09 15:11 ∙ #
+100500. Смотреть надо на недостатки.
+100500. Смотреть надо на недостатки.
Михаил
20.09 20:09 ∙ #
Надо смотреть КАКИЕ это недостатки, так правильнее, но вы девочки этого не понимаете, и раз за разом вступаете в лужу)))))
Надо смотреть КАКИЕ это недостатки, так правильнее, но вы девочки этого не понимаете, и раз за разом вступаете в лужу)))))
Марица ∙ 20.09 19:54 ∙ #
Мама заголовку не соответствует. Замуж вышла раз, но не навсегда.
Шестидесятые годы, физики с лириками в самом разгаре, папа лирик оказался, так и физик был бы не лучше)))
А мама ни то, ни другое. Конечно, недопонимание обязательно возникнет. Если кому-то состояние потолка важно, а кому-то — нет, ну не видит он его, то вместе им ужиться сложно, что в первом браке, что в десятом.
Мама заголовку не соответствует. Замуж вышла раз, но не навсегда. Шестидесятые годы, физики с лириками в самом разгаре, папа лирик оказался, так и физик был бы не лучше))) А мама ни то, ни другое. Конечно, недопонимание обязательно возникнет. Если кому-то состояние потолка важно, а кому-то — нет, ну не видит он его, то вместе им ужиться сложно, что в первом браке, что в десятом.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Вход