ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
ОТНОШЕНИЯ

Лялькина перестройка

2018-03-20 Лялькина перестройка
Лялькина перестройка
Мальчишкам 80-х посвящается
11 47 7476 20.03.2018
Мальчишкам 80-х посвящается

Проводим трансформационные игры в Москве

Эта история началась одновременно с перестройкой, то есть с Перестройкой. И что из этого было фоном, а что событием, еще большой вопрос.

Ляля была за Перестройку. Сухой закон ее не касался, а о необходимости перемен в обществе она думала давно. Еще два года назад, когда она, закончив 6 класс, поехала на море, в пионерский лагерь, в историческом кружке они говорили о необходимости перемен. Формализм в идеологии, замалчивание правды, негибкость экономики, все это тормозило в развитии наше, в целом прекрасное, общество. Их было шестеро. Они чувствовали себя заговорщиками, почти декабристами. Руководитель кружка, вожатый первого отряда, был студентом-историком. Жутко интересным. Он рассказывал о том, о чем в школьных учебниках по истории не было ни слова, родители благоразумно умалчивали, а в интернете еще не писали по причине его, интернета, отсутствия. Лялька влюбилась. Впрочем, не первый раз. Она все время влюблялась. То в Сережу за оленьи грустные глаза, то в Глеба за смуглость кожи и кривизну ног, делающих его похожим на пирата, то в Эдика за небольшой рост, ум и самоиронию, совсем как у Михаила Ефремова в фильме «Когда я стану великаном». Историк был неотразим, худ, высок, очкаст, некрасив, умен. Влюбленная Лялька была смелой и искрометной. Она горячо спорила о том, какие именно перемены нужны, а до каких общество еще не доросло. Глаз у нее горел и периодически выстреливал в любимого взглядом, способным зажечь пионерский костер. Но студент-историк только улыбался в ответ. И улыбка почему-то была грустной. Впрочем, бог с ним, с историком. Ляля ждала Перестройку.

И дождалась. Лялька была непосредственной участницей этого великого события. Она была бессменной ведущей политинформации в классе, а иногда и во всей школе целиком. Ляльку назначили на это дело не случайно. У нее был талант находить в потоке информации, а потом и пересказывать живым человеческим языком, такие новости, которые можно было слушать, не засыпая на первых же минутах. Политинформации были по понедельникам, поэтому желавших вздремнуть слушателей было немало. С особым удовольствием она искала новости о переменах в жизни страны.

Произошли перемены и в Лялькиной личной жизни. К ней наконец-то пришло настоящее взрослое чувство. Они, как тогда говорили, гуляли. Что фактически означало, что все время, кроме занятий в школе, дополнительных занятий, у него спортивных, у нее художественных, ну и сна, они проводили вместе. Они вместе шли в школу и из нее, гуляли, ездили в какие-то ДК на рок-концерты, рисовали, да и много еще чего, даже картошку чистили вместе. А еще они говорили. Обо всем. Говорили-говорили-говорили, обсуждали, спорили, смеялись, по дороге в школу, в школе на переменках, по дороге домой, даже в подъездах, в перерывах между поцелуями. Ну бОльшую часть времени говорила, конечно, Лялька. Однако, судя по счастливой улыбке на Левином лице, и по нечастым, но точным, замечаниям, он Ляльку слушал, и ему это нравилось. В общем, Лялька и Левка были родственные души. Лева был очень взрослым, на три года старше Ляли, и учился в выпускном классе. А еще он был рыжим. Но есть рыжие смешные, как брат Левки, Сашка, а есть рыжие красивые, как сам Лева. То ли имя стало судьбой, то ли родители разглядели в крошечном Леве будущего Льва, но имя ему очень подходило. Спокойный, даже величественный, с благородной рыжей шевелюрой.

Лялька была счастлива. И как любая девочка четырнадцати лет в такой ситуации решила, что Лева ее судьба. А как иначе?

Ее счастье не мог омрачить даже Сашка, Левин брат. Они с Лялькой учились в одном классе. Сашка ненавидел Ляльку. Она спинным мозгом это чувствовала. Вроде молчал. Гадостей не делал. Когда Лялька заходила к ним в гости, просто уходил в свою комнату. Но в классе Лялька все время ловила на себе его взгляд, острый, исподлобья. Ревнует – думала Лялька. Ну и бог с тобой. Лева любит меня. А ты, дурак малолетний, не понимаешь брата. Вот влюбишься, тогда поймешь. В общем, Лялька Сашку жалела. И быстро о нем забывала. Счастливым некогда.

В этом счастье Ляля прожила год. А летом Лева уехал поступать в военное училище. Ляля плакала. Как можно так долго жить без Левы? И лишь мамины слова о том, что она дочь офицера, и, возможно, будущая жена офицера, и должна быть сильной, заставили Ляльку собраться, и продолжить жить.

Еще год прошел под знаком длинных писем и коротких каникул. Письма были почти такие же длинные, как их разговоры. Обычные бумажные письма, которые шли почтой несколько дней. Письма можно было писать, переписывать, подбирая слова, читать и перечитывать, находя новые смыслы.И Ляльке это нравилось даже больше разговоров. Каникулы пролетали быстро. Поговорить толком не получалось. Больше целовались. Да ладно, в письмах все скажем.

Лялька опять была счастлива. Ей уже было 16. Скоро очередные каникулы. Новый год. Они опять будут вместе. Будут гулять, целоваться, и говорить, говорить, говорить.

Последний понедельник перед каникулами.

С утра сами собой напевались слова известной песенки.

Снег кружится, летает, летает.

И поземкою клубя,

Заметает зима, заметает

Все, что было до тебя...

Лялька вышла с политинформации с видом примы после премьеры. Сегодня она рассказывала про разные молодежные движения на загнивающем Западе. С иллюстрациями. Идеология, атрибутика. Панки, хиппи, металлисты. Класс сидел, открыв рот. Классная то краснела, то зеленела, но сделать ничего не могла. Перед Лялей лежал наш советский журнал. А значит, кто надо уже все проверил и разрешил.

Сашка вышел следом.

- Ляль, отойдем?

Они зашли за угол. Там была небольшая рекреация, где можно было спокойно поговорить

- Ляль, Левка не приедет.

- Что?.. Как? Я вчера получила от него письмо. Он, правда, не писал, что приедет. Но это же само собой разумеется. Он приедет! Каникулы же.

- Ляль, он женится

Мысли заметались, Даже не мысли, обрывки. Что такое «женится»? Женится? На ком? Но это нельзя спрашивать у Сашки. У кого угодно, но не у него.

- Ляль, у них ребеночек будет.

Лялька прислонилась к стене и стала медленно оседать.

- Ляль, Ляль, ты чего? Ляль, тебе плохо?

- Ляль, - он вытаращил глаза, и шепотом, сам испугавшись своих слов, выдохнул: Я на тебе женюсь.

Замер и уставился на Лялю.

Ляля не слышала. Изнутри на перепонки давила боль.

ПыСы. Очень хотелось на этом и остановиться. Чем закончилась Перестройка и так всем известно. А про Лялю, Леву и Сашку каждый додумал бы сам в меру своей... фантазии...

Но есть истории, которым жизнь придумывает такой конец, что никакой фантазии не хватит.

Эта история закончилась семь лет спустя, когда однажды вечером Сашка позвонил Ляле и сообщил, что Лева погиб. В Чечне. Ляля опять, как и семь лет назад, прислонившись к стене, осела. А Сашка орал из трубки: Ляль, Ляль, тебе плохо? Я сейчас приеду.

ПыСы. ПыСы. У Левы осталось два сына. Оба рыжие. Один красивый, другой смешной. Сейчас взрослые уже.

Лёка Кова 

Что вы об этом думаете?

Комментарии: 47
Вход
Ирина ∙ 20.03 17:19 ∙ #
Грустный рассказ... Грустно от предательства Левы, а Сашка-то ее любил. Может, и смерть была послана за предательство. Ошиблась с выбором брата Лялька. Написано хорошо!
Грустный рассказ... Грустно от предательства Левы, а Сашка-то ее любил. Может, и смерть была послана за предательство. Ошиблась с выбором брата Лялька. Написано хорошо!
Лёка
20.03 19:27 ∙ #
Ирина, спасибо Мне кажется, они оба ее любили. А предательство... сложно все. Расстояние, гормоны. Он и сам потом был не рад. Но уже ничего нельзя было изменить. В то время, в той среде, ему оставалось только жениться. А смерть... жалко мальчиков. У Левы сыновья остались. А после кого-то никого. В рассказе нет "морали". Жизнь. )
Ирина, спасибо Мне кажется, они оба ее любили. А предательство... сложно все. Расстояние, гормоны. Он и сам потом был не рад. Но уже ничего нельзя было изменить. В то время, в той среде, ему оставалось только жениться. А смерть... жалко мальчиков. У Левы сыновья остались. А после кого-то никого. В рассказе нет "морали". Жизнь. )
Лёка
20.03 21:13 ∙ #
Тут, кстати, еще такой момент интересный. Ляля вряд ли успела бы родить от Левы ребенка до его гибели. Может так и должно было быть?
Тут, кстати, еще такой момент интересный. Ляля вряд ли успела бы родить от Левы ребенка до его гибели. Может так и должно было быть?
Аба
21.03 02:10 ∙ #
Да, нет не предательство жизнь это. Жизнь. Хорошо пишите, Лека. Просто и ясно. А я вот сюда не рискну свою литературщину. Смелости не хватает. Или таланта. Хорошо у вас то и другое есть. Пишите, Лека, обязательно.
Да, нет не предательство жизнь это. Жизнь. Хорошо пишите, Лека. Просто и ясно. А я вот сюда не рискну свою литературщину. Смелости не хватает. Или таланта. Хорошо у вас то и другое есть. Пишите, Лека, обязательно.
Лёка
21.03 09:09 ∙ #
Аба, так не честно! Меня подбили, а сам в кусты? :)))) А если не здесь, то где можно Вашу литературщину почитать?
А по поводу таланта, спасибо за комплимент. Мне так нравится это дело. ) Я так рада, что еще кому-то, кроме меня, это нравится. Только мне все время кажется, что в следующий раз у меня ничего не получится. :)))
Аба, так не честно! Меня подбили, а сам в кусты? :)))) А если не здесь, то где можно Вашу литературщину почитать? А по поводу таланта, спасибо за комплимент. Мне так нравится это дело. ) Я так рада, что еще кому-то, кроме меня, это нравится. Только мне все время кажется, что в следующий раз у меня ничего не получится. :)))
Оксана ∙ 20.03 17:40 ∙ #
Это жизнь, а не сопливый сериал. И смерть ни за что не посылается, она просто приходит.
Это жизнь, а не сопливый сериал. И смерть ни за что не посылается, она просто приходит.
Лёка
20.03 19:29 ∙ #
Оксана, да.
Оксана, да.
Ирина
20.03 23:40 ∙ #
Случайности не случайны. Все события и люди переплетены между собой сильнее, чем об этом принято думать. Как версия : Лева сам притянул к себе смерть, так как жизнь без любимой была ему не мила и ощущение собственной вины было очень сильным. И, поэтому, останься он с Лялей, может, был бы жив до сих пор, и детей бы они родили.
Случайности не случайны. Все события и люди переплетены между собой сильнее, чем об этом принято думать. Как версия : Лева сам притянул к себе смерть, так как жизнь без любимой была ему не мила и ощущение собственной вины было очень сильным. И, поэтому, останься он с Лялей, может, был бы жив до сих пор, и детей бы они родили.
Katy
20.03 23:51 ∙ #
Ирина, зацепила Ваша мысль, есть в ней правда
Ирина, зацепила Ваша мысль, есть в ней правда
Большая
21.03 02:15 ∙ #
Ирина, Лёва сам к себе притянул смерть? Это в Чечне-то? Мысль красивая, в духе фатализма, но мясорубка - она и есть мясорубка.
Ирина, Лёва сам к себе притянул смерть? Это в Чечне-то? Мысль красивая, в духе фатализма, но мясорубка - она и есть мясорубка.
Ирина
21.03 08:22 ∙ #
Большая, я очень хорошо знаю, что творилось в Чечне. И из мясорубок многие целехонькие выходили, и на ровном месте погибали. Как и везде. Да, я уверена, что человек сам делает свою жизнь своими мыслями, чувствами и действиями. А Лева погиб, получается лет в 29, т.е. это служба по контракту, на которую идут по собственной воле. Может, он специально пошел н а войну, т.к. смерть искал. Я таких тоже знала.
Большая, я очень хорошо знаю, что творилось в Чечне. И из мясорубок многие целехонькие выходили, и на ровном месте погибали. Как и везде. Да, я уверена, что человек сам делает свою жизнь своими мыслями, чувствами и действиями. А Лева погиб, получается лет в 29, т.е. это служба по контракту, на которую идут по собственной воле. Может, он специально пошел н а войну, т.к. смерть искал. Я таких тоже знала.
Лёка
21.03 09:26 ∙ #
Ирина, Леве было 27. И он был действующим офицером, не контрактником. Не могу сказать, как он попал на войну, добровольно или нет. Ваша теория вполне имеет право на существование. Механизм тонкий, мы можем только догадываться как это работает. )
Ирина, Леве было 27. И он был действующим офицером, не контрактником. Не могу сказать, как он попал на войну, добровольно или нет. Ваша теория вполне имеет право на существование. Механизм тонкий, мы можем только догадываться как это работает. )
Ирина
21.03 11:40 ∙ #
Лека, а действующий офицер по Вашему контракт не подписывает;))? Они и есть - контрактники. И в мирное время в армию никто насильно никого не запихивает. У нас есть военная служба по призыву и по контракту. По призыву берут всех, в этом случае я могла бы согласиться, что он случайно оказался в Чечне. А все остальные там оказываются добровольно. Лева, если принять версию о том, что он сильно любил Лялю, наилучшим образом для себя решил эту проблему. Детей обеспечил и сам не стал мучиться. Как бы это для кого-то кощунственно не звучало. Случай из жизни. Жила семья - муж, жена, 2 детей. Во время ВОВ муж потерял жену с детьми и не мог найти никак. Он решил, что они погибли - были у него все основания так считать. После войны он женился вновь, и в новой семье у него родилось двое детей. И вот, через лет 10 он узнает, что жена первая с дочками живы. Этот мужчина не смог жить с угрызениями совести и сам считал себя предателем, он повесился;((. Такой выход гораздо хуже. Бывает, по собственной воле на войну идут, подсознательно ища смерть, как лучшее спасение от своих внутренних проблем. И специально, можно сказать, под пули лезут.
Лека, а действующий офицер по Вашему контракт не подписывает;))? Они и есть - контрактники. И в мирное время в армию никто насильно никого не запихивает. У нас есть военная служба по призыву и по контракту. По призыву берут всех, в этом случае я могла бы согласиться, что он случайно оказался в Чечне. А все остальные там оказываются добровольно. Лева, если принять версию о том, что он сильно любил Лялю, наилучшим образом для себя решил эту проблему. Детей обеспечил и сам не стал мучиться. Как бы это для кого-то кощунственно не звучало. Случай из жизни. Жила семья - муж, жена, 2 детей. Во время ВОВ муж потерял жену с детьми и не мог найти никак. Он решил, что они погибли - были у него все основания так считать. После войны он женился вновь, и в новой семье у него родилось двое детей. И вот, через лет 10 он узнает, что жена первая с дочками живы. Этот мужчина не смог жить с угрызениями совести и сам считал себя предателем, он повесился;((. Такой выход гораздо хуже. Бывает, по собственной воле на войну идут, подсознательно ища смерть, как лучшее спасение от своих внутренних проблем. И специально, можно сказать, под пули лезут.
Ирина
21.03 13:23 ∙ #
Лека, перечитала еще раз. Лева изначально пошел в военное училище, да? Изначально собирался быть военным. Но, после училища, те кто идет на воен. службу, все подписывают контракт. Обычно лет на пять. И в этом моменте никто не неволит. И в Чечню едут по желанию. Есть возможность даже у военных перевестись на такое место, чтоб не ехать или отказаться. Одним словом, воля его на то была точно. А я сама слышала от таких - "Даже если и убьют, зато семье квартиру дадут, и пенсию хорошую детям." Т.е. некоторые изначально на такое согласны.
Лека, перечитала еще раз. Лева изначально пошел в военное училище, да? Изначально собирался быть военным. Но, после училища, те кто идет на воен. службу, все подписывают контракт. Обычно лет на пять. И в этом моменте никто не неволит. И в Чечню едут по желанию. Есть возможность даже у военных перевестись на такое место, чтоб не ехать или отказаться. Одним словом, воля его на то была точно. А я сама слышала от таких - "Даже если и убьют, зато семье квартиру дадут, и пенсию хорошую детям." Т.е. некоторые изначально на такое согласны.
Лёка
21.03 13:36 ∙ #
Ирина, вы говорите о сегодняшней ситуации в армии. В СССР и немного позже все было по-другому. Офицеры ехали туда, куда их посылали. Контракты появились намного позже. И плюшек родне тогда особых не было.
Развал Союза, бардак и прочее. Его вполне могли туда послать. Другое дело, что он мог и добровольно попроситься.
Я не спорю с Вами. Действительно случается, что люди выбирают вот такое завуалированное самоубийство. У меня просто нет фактов, что с Левой было именно так.
А Вы так уверены в этом. )))
Ирина, вы говорите о сегодняшней ситуации в армии. В СССР и немного позже все было по-другому. Офицеры ехали туда, куда их посылали. Контракты появились намного позже. И плюшек родне тогда особых не было. Развал Союза, бардак и прочее. Его вполне могли туда послать. Другое дело, что он мог и добровольно попроситься. Я не спорю с Вами. Действительно случается, что люди выбирают вот такое завуалированное самоубийство. У меня просто нет фактов, что с Левой было именно так. А Вы так уверены в этом. )))
Ирина
21.03 18:06 ∙ #
Лека, следуя из рассказа строю предположения. На мой взгляд, логичные. И так чувствую. Лева мог и подсознательно так свою жизнь построить. Любовь была? Да! Он был виноват перед Лялей? Да! Он понял, что допустил ошибку, от которой страдает и он, и Ляля (и его семья тоже)? Скорее всего, да! Значит, как минимум, подсознательно он жил эти 7 лет с чувством вины и с тупиковостью ситуации. Естественно, то что я пишу, это мои мысли и я тоже могу ошибаться;))
Лека, следуя из рассказа строю предположения. На мой взгляд, логичные. И так чувствую. Лева мог и подсознательно так свою жизнь построить. Любовь была? Да! Он был виноват перед Лялей? Да! Он понял, что допустил ошибку, от которой страдает и он, и Ляля (и его семья тоже)? Скорее всего, да! Значит, как минимум, подсознательно он жил эти 7 лет с чувством вины и с тупиковостью ситуации. Естественно, то что я пишу, это мои мысли и я тоже могу ошибаться;))
Лёка
21.03 19:02 ∙ #
А вот теперь и я прониклась логикой. Мог он искать решения таким образом.
А вот теперь и я прониклась логикой. Мог он искать решения таким образом.
Лёка
21.03 13:41 ∙ #
Ой, не ответила. Да, он сразу стал военным, после училища.
Ой, не ответила. Да, он сразу стал военным, после училища.
Оля ∙ 20.03 19:00 ∙ #
Лёка, ну нельзя же так! Описание того, что происходило между Лялей и Лёвой настолько совпало с моим представлением об идеальной любви, что мне самой поплохело, когда Лёва женился на ком-то другом.
Не могу удержаться и не спросить, а что было дальше на самом деле? Ну с Лёвой - понятно. Не уверена, что Саша женился на Ляле, такая девушка никогда не выйдет замуж за нелюбимого. Как на самом деле сложилась Лялина жизнь ( и Сашина заодно) если не секрет?
Лёка, ну нельзя же так! Описание того, что происходило между Лялей и Лёвой настолько совпало с моим представлением об идеальной любви, что мне самой поплохело, когда Лёва женился на ком-то другом. Не могу удержаться и не спросить, а что было дальше на самом деле? Ну с Лёвой - понятно. Не уверена, что Саша женился на Ляле, такая девушка никогда не выйдет замуж за нелюбимого. Как на самом деле сложилась Лялина жизнь ( и Сашина заодно) если не секрет?
Лёка
20.03 19:40 ∙ #
Оля, ну как сказать... это роман надо писать. ))) Коротко. Саша стал актером. Кстати, с возрастом стал красивым. Женат был то ли два, то ли три раза. Ляля была замужем два раза, оба по большой любви. ) И до сих пор плачет, когда вспоминает про Леву. Давно его простила и считает большим счастьем, что у него осталось два сына.
Оля, ну как сказать... это роман надо писать. ))) Коротко. Саша стал актером. Кстати, с возрастом стал красивым. Женат был то ли два, то ли три раза. Ляля была замужем два раза, оба по большой любви. ) И до сих пор плачет, когда вспоминает про Леву. Давно его простила и считает большим счастьем, что у него осталось два сына.
Лёка
20.03 19:42 ∙ #
А первая любовь почти всегда идеальная. )
А первая любовь почти всегда идеальная. )
Калина
20.03 21:23 ∙ #
Если не случилось замужества -то да)))
Если не случилось замужества -то да)))
Оля
21.03 09:57 ∙ #
Что-то мне подсказывает, Лёка, что прототип Ляли - это Вы сама. Потому что нельзя так проникновенно написать о том, что случилось с кем-то другим. Ну или Вы - талантище...
Что-то мне подсказывает, Лёка, что прототип Ляли - это Вы сама. Потому что нельзя так проникновенно написать о том, что случилось с кем-то другим. Ну или Вы - талантище...
Лёка
21.03 10:48 ∙ #
Оля, будем считать, что я талантище. )))
Оля, будем считать, что я талантище. )))
Ирина
21.03 12:03 ∙ #
Лека, сами мы пишем свою судьбу. САМИ! Упрекать некого. Каждый человек должен нести ответственность за жизнь, но мало кто это осознает. Легче сказать - Судьба. У каждого в жизни есть некие узловые моменты, где человек выбирает, как ему поступить, в какую сторону пойти. Соответственно, и после этих ключевых моментов, жизнь меняется. Та Любовь, что была у Левы и Ляли, должна была стать им путеводной звездой всей жизни и оберегом. Лева это понял уже после роковой своей ошибки. Смею предположить, что и Ляля из-за этого не раз замуж выходила. (Кстати, а в итоге, с обоими развелась? Если да, то это тоже подтверждение моей теории.) И Саша несколько раз женился, т.к. тоже имел сильную неразделенную любовь к Ляле. Сейчас мы все считаем (нам так внушило общественное мнение), что из первой любви ничего не выйдет априори, что нормально несколько раз жениться. Но это - ненормально на самом деле, у всех (как и у этой Ляли) болит, и насколько я вижу, болит до конца жизни. И, неправда, бывает, что любовь первая и единственная и на всю жизнь вместе. Бывает! У тех, кто это ценит и хранит.


Лека, сами мы пишем свою судьбу. САМИ! Упрекать некого. Каждый человек должен нести ответственность за жизнь, но мало кто это осознает. Легче сказать - Судьба. У каждого в жизни есть некие узловые моменты, где человек выбирает, как ему поступить, в какую сторону пойти. Соответственно, и после этих ключевых моментов, жизнь меняется. Та Любовь, что была у Левы и Ляли, должна была стать им путеводной звездой всей жизни и оберегом. Лева это понял уже после роковой своей ошибки. Смею предположить, что и Ляля из-за этого не раз замуж выходила. (Кстати, а в итоге, с обоими развелась? Если да, то это тоже подтверждение моей теории.) И Саша несколько раз женился, т.к. тоже имел сильную неразделенную любовь к Ляле. Сейчас мы все считаем (нам так внушило общественное мнение), что из первой любви ничего не выйдет априори, что нормально несколько раз жениться. Но это - ненормально на самом деле, у всех (как и у этой Ляли) болит, и насколько я вижу, болит до конца жизни. И, неправда, бывает, что любовь первая и единственная и на всю жизнь вместе. Бывает! У тех, кто это ценит и хранит.
Лёка
21.03 13:39 ∙ #
Ирина, ну хорошо, допустим, у Левы с Лялей все пошло не так, потому что они эту овь не сберегли. А если бы этой любви не было, И Саша и Ляля без этой истории по многу раз женились и разводились?
Ирина, ну хорошо, допустим, у Левы с Лялей все пошло не так, потому что они эту овь не сберегли. А если бы этой любви не было, И Саша и Ляля без этой истории по многу раз женились и разводились?
Ирина
21.03 18:17 ∙ #
Лека, все начинается, продолжается и случается из-за Любви. Такой, как Вы здесь описали;)) Если бы этой Любви не было - ничего бы и не было. Т.е. герои бы были, но ждали бы ту самую Любовь. К сожалению, сейчас развод - привычное дело, при том, что еще лет 30 назад это было катастрофой. Кто-то женится-разводится бездумно, кто-то ищет так любовь, кто-то от нее бежит. Вообщем, если б не было Любви у Ляли с Лекой, в данном случае не было бы что обсуждать вообще;)))
Лека, все начинается, продолжается и случается из-за Любви. Такой, как Вы здесь описали;)) Если бы этой Любви не было - ничего бы и не было. Т.е. герои бы были, но ждали бы ту самую Любовь. К сожалению, сейчас развод - привычное дело, при том, что еще лет 30 назад это было катастрофой. Кто-то женится-разводится бездумно, кто-то ищет так любовь, кто-то от нее бежит. Вообщем, если б не было Любви у Ляли с Лекой, в данном случае не было бы что обсуждать вообще;)))
Ирина
21.03 18:38 ∙ #
Ой, у Ляли с Левой;)
Ой, у Ляли с Левой;)
Оля
21.03 15:00 ∙ #
Ну, может, так оно даже лучше. Слишком уж печальная история.
Ну, может, так оно даже лучше. Слишком уж печальная история.
Ещё комментарии
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Вход