
Подавляющее большинство разводов в России инициировано женщинами, но, как справедливо заметила одна читательница, дело женщины – лишь подать бумаги на развод, когда ее муж натворил делов, и от семьи уже ничего не остается. Трудно с ней не согласиться, ведь очень часто именно мы, мужики, в прямом или переносном смысле бросаем свои семьи. Так что же для нашего брата важнее семьи?
1. Свобода. Семья предполагает вечный компромисс. Когда ты семейный человек, ты уже не можешь позволить себе делать что хочется. Нет, ты конечно, можешь, но в строгом соответствии с семейными ценностями. Но если ты хочешь жить только своими желаниями, ты, скорее всего, будешь жить один.
2. Любовь и секс. Каждая тварь хочет любить и быть любимой. Недолюбленный и недоласканый женой мужичок – самая уязвимая мишень для одинокой охотницы. Уж будь уверен – она проявит такую нежность и ласку, что мужик напрочь забудет и о жене и о детях. Дефицит любви в семье – это бич, гонящий мужей в объятия любовниц. Неласковая супруга словно говорит: не лезь ко мне, лезь к Светке из пятой квартиры! А потом удивляется – отчего так вышло?
3. Работа. Есть такой тип людей, для которых работа важнее семьи. Ничего личного, просто так у них устроена система ценностей. На работе они чувствуют себя более полноценными, более уверенными и более счастливыми чем дома. Поэтому такой мужчина будет жить на работе, а в случае, если встанет выбор между семьей и работой, без сомнения выберет работу.
4. Алкоголь. Сначала такой дядька между семьей и рюмкой на дружеской пирушке выбирает рюмку. Спустя годы рюмка выбирает его, а он уже не способен делать выбор. Он – зависимый человек, и алкоголь для него – деревянный идол, которому он поклоняется. Идолы любят жертвоприношения, а потому однажды алкоголик приносит ему свою главную жертву – семью.
5. Лень и инертность. Увы, мы с тобой живем не в самой богатой стране. Нет, конечно, она богатая, но по ходу не для нас с тобой. Но даже если бы мы жили в странах Бенелюкса, среди нас найдутся такие дядьки, которые будут лежать на диване и нифига не делать. В доме будет шаром покати, голодные дети будут плакать, жена пилить, но такой мужичок никогда не променяет вогнутую мякушку дивана на работу ради какой-то семьи. Нет уж, увольте-с.
6. Прекрасное далеко. Встречаются такие дебилы, для которых все чужое лучше. У соседа и дом выше, и трава зеленее, и жена красивее. И такой дядька меняет семью на другую… нет, не семью. На возможность ее иметь. Но потом ему становится тесно и в новой семье. Ему кажется, что виновата новая семья, но нет – это он сам дебил.
Как ты думаешь, дорогой читатель – стоит ли оно того?
Что вы об этом думаете?
Я не вижу ни одной причины по которой мужчинам было бы нужно заводить семью или вступать в брак.
Зачем? Чтобы получить развод по инициативе женщины, алименты, если есть дети и раздел имущества? И после этого будут писаться интересные статьи в которых во всем виноват мужчина?
15.01 14:36 ∙ # ∙
16.01 00:16 ∙ # ∙
16.01 00:18 ∙ # ∙
И кто кого бросил в итоге?
16.01 05:15 ∙ # ∙
16.01 11:27 ∙ # ∙
Говоришь прямо лозунгами и шаблонами из бабских журналов.
Но так для затравки хочу тебе сказать, что уровень алкоголизма в России ниже чем в Европе. А бедность вообще не может служить критерием оценки мужчины, если он только не работает в экономическом блоке правительства.
Вообщем, попутного ветра!
16.01 12:06 ∙ # ∙
26.12 09:02 ∙ # ∙
16.01 06:36 ∙ # ∙
16.01 11:28 ∙ # ∙
Вы знаете что такое логика?
17.01 03:17 ∙ # ∙
17.01 13:38 ∙ # ∙
То есть разваливают семьи изначально негодные к отношениями женщины.
Тем кому отношения нужны - семьи не разваливают.
Я то писал про настоящих женщин, а не потреблядей, которые вышли замуж по расчету.
17.01 13:57 ∙ # ∙
Clockwork Orange
16.01 17:13 ∙ *** ∙
Как только дошли до словосочетания "настоящий мужчина", дальше можно не читать.
17.01 14:01 ∙ # ∙
17.01 14:04 ∙ # ∙
18.01 01:41 ∙ # ∙
А Оксане Вы, получается, комплимент пытались сделать - признали ее "годной к отношениям" (ну, раз сказали "вам надо")? А она, видимо, не поняла))))
16.01 16:42 ∙ # ∙
16.01 17:14 ∙ # ∙
26.12 09:04 ∙ # ∙
15.01 02:28 ∙ # ∙
15.01 02:49 ∙ # ∙
15.01 02:54 ∙ # ∙
15.01 09:31 ∙ # ∙
15.01 12:55 ∙ # ∙
15.01 14:00 ∙ # ∙
15.01 14:38 ∙ # ∙
15.01 10:23 ∙ # ∙
А по существу вопроса "стоит ли оно того" я сказала бы, что по пункту 3, безусловно, стоит и не обсуждается!
По пункту 1 - не стоит, а придётся! Тут человек (не только мужчина) изначально не создан для семьи, нечего было и заводить! Скорее всего, типаж нарцисс/инфантил/принцесска/три в одном, коих немеряно развелось в последнее время, да и Бог с ними! Живут себе "не для совести, а для радости", оно, конечно, неплохо, но точно не для семьи.
По пункту 2 - тут вопрос... Ну в смысле, если всё так, как Вы здесь пишите, то стоит безусловно и однозначно! Любой человек должен БЕЖАТЬ оттуда, где его обесценивают! Но ведь в том-то и дело, что мужики сбегают из семей, где их любят и обихаживают, холят и лелеют, может, конечно, именно их Вы имели ввиду под пунктом 6... Одним словом, здесь не всё так однозначно.
По пунктам 4, 5, - это не мужики бегут, это их из дома выпи... нывают (так ещё и хрен выпнешь)!
Ну, а по последнему пункту - дебил - он и есть дебил, что тут ещё скажешь?!
15.01 16:17 ∙ # ∙