
Он не смог постоять даже за себя, не говоря уже о ней.
Девчонка реально расстроилась и пишет, что все очень хорошо начиналась, но после такого она перестала его уважать. Ее рассказ – "Отморозки были пьяные хорошенько, вряд ли они бы ему нанесли серьёзные увечья, тем более я бы, если что, помогла. Был день, проходили люди, немного, но были. Можно словесно было грузануть нормально. Но я не успела опомниться, а его нет. Я думала, он совсем убежал, только повернув больше голову, я увидела его за деревом, кому то звонящему. Испугалась сильно и орала как резанная, видно поэтому и ушли. Поругались с парнем и разошлись потом. Мне кажется, что ему было очень стыдно, а мне неловко и обидно. Не хочу больше с ним встречаться, не мужик оказался."
Вот думаю, наверное ему мама всегда говорила - Сынок, если ты гуляешь с девушкой и к вам прицепились пьяные - убегай! Красивых девушек много, а ты у мамы один, смешно мне как то. В наше время уже ходили бы эти алкаши с носами, похожими на сибирские пельмени, в лучшем случае. Да и народ проходящий помог бы. А сейчас, его оскорбили при девушке, дали по уху, а он испугался и побежал звонить, интересно кому, в полицию или маме?
Что скажете, а может, он не трус, а просто благоразумен?
Что вы об этом думаете?
А заступиться или нет, каждый вправе сам оценивать свои возможности. Ну, я бы, конечно, ни при каком раскладе не отошла в сторону. Подловатенько. Лучше быть убитой. чем униженной!
15.04 15:18 ∙ # ∙
15.04 15:35 ∙ # ∙
Ваша -то задача как раз удалиться и вернуться с помощью.
16.04 01:32 ∙ # ∙
16.04 06:59 ∙ # ∙
Если имеете в виду подружку, то те, кто задумал убийство и/или изнасилование, просто добавят вас в список. То есть толку от вашего присутствия никакого. Разве только вы просто мечтаете, чтобы вас саму изнасиловали.
А те, кто хулиганят - этим и ограничиваются.
Зато поднятый шум и вызванная по телефону полиция вполне могут помочь.
16.04 08:57 ∙ # ∙
16.04 09:27 ∙ # ∙
Вы ведь только рассуждать можете о теории.
В драке, когда противников несколько, вы своим присутствием лишаете человека маневра - он не может выйти из боя, если ситуация складывается не в его пользу. Проще говоря - убежать. Вы ж там торчите столбом.
Он вынужден отвлекаться на вас - как бы один из агрессоров вас, заботливую, в кустах бы не напялил, пока ваш спутник отбивается.
А толку от вас в драке никакого - от слова вообще.
Вот и окажете вы вашему спутнику медвежью услугу.
Вас тут никто особо не убеждает. Вам говорят, что не надо быть дурой - героиней там, где это не нужно.
16.04 16:48 ∙ # ∙
А я Вам скажу - Вам говорят, что не надо быть дураком - героем там, где это не нужно.
Не всегда "заступиться " означает "вступить в драку ".
Обсуждать конкретную ситуацию темы смысла нет - это очередной высер автора на заданную тему с заранее расставленными акцентами и в нужную сторону заданными полярными точками.
16.04 19:32 ∙ # ∙
А в чем именно их сделали виноватыми?
16.04 20:07 ∙ # ∙
16.04 20:11 ∙ # ∙
1. Кекс вправе писать любые заявления, а это заявление обязаны разбирать. То, что обоих таскали по этому заявлению - нормально. Не находите? Особенно учитывая, что никакой спасенной нет.
2. Кекс, как следует из вашего описания, в толпе потерпевших не бил. Его не привлекали. Верно? При чем тут его папа?
3. Троих осудили, героев ваших не привлекали.
Так в чем их обвинили -то ?
Вы же написали, что их СДЕЛАЛИ ВИНОВАТЫМИ.
Или это наглядный пример, как рождаются громкие, но ложные заявления на тему "невинно пострадал за правду"?