
Встречались мы с Димой не долго, четыре месяца всего. Тогда казалось, что всю жизнь. Вначале очень пили кровь друг другу, потому что я с гонором, и он с характером. Я говорила, что не люблю его и он отвечал, что тоже меня не любит. Потом он рассерженный мыл посуду, а я недовольная ложилась спать. В итоге он готовил ужин и набирал мне ванну с пенкой. Так мы мирились.
А однажды мы так сильно ссорились, что он постоянно кричал на меня, и я хотела совсем уйти. Страшно, но молча злилась. Почему-то именно тогда он признался в чувствах. Потом привел меня на семейное торжество. Не предупредив. Это просто удача какая-то, что на мне было платье, а не джинсы. Там же мама, папа, дяди с тётями, торт Наполеон, вопросы эти, как на собеседовании, а где ты учишься, а кем работают твои родители? Я, конечно, напрягалась. Торт не попробовала даже. У наших отношений вдруг появился статус. Всё изменилось. Пошли разговоры о свадьбе, мы пили чай, как будто уже семья. Все вместе смотрели телевизор.
И тут Дима заболел. Этим, ну вы знаете. Мононуклеозом. Ну такая специальная болезнь, чтобы скрыть правду, что ты оборотень. Я звонила, просила разрешения приехать, переживала за него. А он отвечал одно и то же, что к нему нельзя, у него опять температура и пора принимать лекарства, ладно всё, пока.
Только через две недели я наконец поняла, что всё. Очень плакала. Потом жила дальше, вышла замуж. Как-то делали перестановку в комнате. Думали куда поставить стол. Муж держал с одного конца, я с другого и мы всё решали, прикидывали. Везде на полу валялись какие-то вещи, книги. Зазвонил телефон, и я побежала в другую комнату, спотыкаясь и матерясь. Узнала голос Димы. Выздоровел - подумала. Дима просил прощения, называл себя дураком. Это было очень странно. Я через коридор видела в соседней комнате мужа, а в трубке слышала Диму. Кажется, я улыбалась. От встречи, конечно отказалась, объяснила, почему это уже невозможно. Дима пожелал мне счастья. Прощаясь сказал, я запомнила, он сказал, что у нас были красивые отношения. Почему красивые?
Ну, потом я повесила трубку и подумала, что стол лучше поставить к окну. Хотя нет, "какну" как-то смешно звучит. Лучше у окна.
Автор: Алла Дзюрич
Что вы об этом думаете?