ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
МИР

А вдруг Вы замуж выйдете, в декрет уйдёте?

Назад к тексту поста

Комментарии

Вход
Тати ∙ 03.12 01:45 ∙ #
Странно, что когда Вы выбирали профессию, ваши родители или учителя не рассказали о том, что Вас ждет.
Ну посудите... Вы все-таки будете рожать. Вы уйдете в декрет, а потом еще и во второй. А потом у Вас будут маленькие дети, которые всегда болеют. Нужна ли фирме эта головная боль, когда у Вас сегодня у ребенка 39 в 6 утра поднялась, а через неделю утренник в садике?
Лучший работник-женщина для работадателя - это 35-тилетняя замужняя дама с тремя детьми 18, 16 и 15 лет. Только тогда ее без опасения возьмут на работу.

Ищите место на декретной ставке - там, где предыдущая работница уже сидит в декрете. Или на местах с низкой зарплатой, там, куда мужчины не идут.
Странно, что когда Вы выбирали профессию, ваши родители или учителя не рассказали о том, что Вас ждет. Ну посудите... Вы все-таки будете рожать. Вы уйдете в декрет, а потом еще и во второй. А потом у Вас будут маленькие дети, которые всегда болеют. Нужна ли фирме эта головная боль, когда у Вас сегодня у ребенка 39 в 6 утра поднялась, а через неделю утренник в садике? Лучший работник-женщина для работадателя - это 35-тилетняя замужняя дама с тремя детьми 18, 16 и 15 лет. Только тогда ее без опасения возьмут на работу. Ищите место на декретной ставке - там, где предыдущая работница уже сидит в декрете. Или на местах с низкой зарплатой, там, куда мужчины не идут.
Галина
03.12 05:23 ∙ #
Такое ощущение, что женщины у нас люди второго сорта. Слава богу есть еще адекватные работодатели. Моя дочь попала к таким более десяти лет назад. Сейчас двое детей. Работает начальником отдела
Такое ощущение, что женщины у нас люди второго сорта. Слава богу есть еще адекватные работодатели. Моя дочь попала к таким более десяти лет назад. Сейчас двое детей. Работает начальником отдела
Тати
03.12 08:00 ∙ #
Ваша дочь тоже программист? Рынок труда сейчас переполнен этими программистами.
Уж на что у меня чисто женская профессия, и то, когда я пришла работать, начальник отдела кадров рыдала :"Ты ведь и года не проработаешь, уйдешь в декрет".
Ну год я проработала. А потом ушла в 2 декрета подряд на 5 лет.
Ладно, я хоть на больничные не ходила - мы с мужем оба посменно работаем, перекрывали друг друга, а кто ежедневно и без бабушек? Дитятко в 11 вечера скакало здоровое, в 7 утра 39.4 температура, рвота и понос, получи мама. От первого немедленно заражается второй. И так до 7-8 лет беспрестанно по кругу.
Ваша дочь тоже программист? Рынок труда сейчас переполнен этими программистами. Уж на что у меня чисто женская профессия, и то, когда я пришла работать, начальник отдела кадров рыдала :"Ты ведь и года не проработаешь, уйдешь в декрет". Ну год я проработала. А потом ушла в 2 декрета подряд на 5 лет. Ладно, я хоть на больничные не ходила - мы с мужем оба посменно работаем, перекрывали друг друга, а кто ежедневно и без бабушек? Дитятко в 11 вечера скакало здоровое, в 7 утра 39.4 температура, рвота и понос, получи мама. От первого немедленно заражается второй. И так до 7-8 лет беспрестанно по кругу.
Alina
03.12 14:44 ∙ #
А нехрен двоих рожать. Одного вполне достаточно, и на карьеру не так влияет. Планета уже перенаселена, возобновимые ресурсы потребляются быстрее, чем возобновляются, экология засрана, биологические виды вымирают со скоростью в тысячу раз большей, чем в начале века, а вы все размножаетесь. У ваших правнуков благодаря вам не будет проблемы "на работу не берут", а будет проблема "где найти чистую воду и что будем есть завтра". А праправнуков вообще не будет.
А нехрен двоих рожать. Одного вполне достаточно, и на карьеру не так влияет. Планета уже перенаселена, возобновимые ресурсы потребляются быстрее, чем возобновляются, экология засрана, биологические виды вымирают со скоростью в тысячу раз большей, чем в начале века, а вы все размножаетесь. У ваших правнуков благодаря вам не будет проблемы "на работу не берут", а будет проблема "где найти чистую воду и что будем есть завтра". А праправнуков вообще не будет.
Артём
03.12 16:08 ∙ #
Кому одного достаточно? Материнскому инстинкту? А что на поддержание численности населения нужно как самый минимум 2 ребенка. И это в мире перенаселение, а в РФ недонаселение.
Кому одного достаточно? Материнскому инстинкту? А что на поддержание численности населения нужно как самый минимум 2 ребенка. И это в мире перенаселение, а в РФ недонаселение.
VKuser11661255
03.12 15:06 ∙ #
И что теперь, всем девушка до 35 лет сидеть на шеи у родителей или на шеи мужа? Не забывайте, что в 35 надо за плечами иметь большой опыт работы, а с тем, что сейчас происходит, это почти нереально. Тут вопрос следует выносить на государственный уровень и решать вопрос с трудоустройством.
И что теперь, всем девушка до 35 лет сидеть на шеи у родителей или на шеи мужа? Не забывайте, что в 35 надо за плечами иметь большой опыт работы, а с тем, что сейчас происходит, это почти нереально. Тут вопрос следует выносить на государственный уровень и решать вопрос с трудоустройством.
Тати
04.12 00:44 ∙ #
Я родила в 23 и в 25. В 30 у меня были достаточно взрослые дети хотя бы для того, чтобы их можно было оставить с кем-то из подруг в случае болезни.
Рожать нужно рано, чтобы именно в 30 начинать карьерный взлет с худо-бедно наработанным стажем.
А вы теперь в 30 только замуж собираетесь выходить.
Я родила в 23 и в 25. В 30 у меня были достаточно взрослые дети хотя бы для того, чтобы их можно было оставить с кем-то из подруг в случае болезни. Рожать нужно рано, чтобы именно в 30 начинать карьерный взлет с худо-бедно наработанным стажем. А вы теперь в 30 только замуж собираетесь выходить.
VKuser11661255
04.12 19:02 ∙ #
Вам повезло, рано родили. А у нас с мужем с этим проблемы, не получается.
Вам повезло, рано родили. А у нас с мужем с этим проблемы, не получается.
Irina
07.12 13:11 ∙ #
Я вот таким работодателям искренне желаю жуткой текучки кадров. Берите на работу мужчину. Он отрабатывает год и уйдет, безо всяких декретов. Потом берите следующего, потом еще и еще. Они все будут уходить, отработав год-два. Устраивает вас это? Флаг вам в руки!
Я вот таким работодателям искренне желаю жуткой текучки кадров. Берите на работу мужчину. Он отрабатывает год и уйдет, безо всяких декретов. Потом берите следующего, потом еще и еще. Они все будут уходить, отработав год-два. Устраивает вас это? Флаг вам в руки!
Светлана ∙ 03.12 11:37 ∙ #
Ира, понимаю Ваше состояние. Но мне кажется, что, если Вам раз за разом отказывают в трудоустройстве, значит, для Вас готовиться что-то потрясающее. Просто подождите и не отчаивайтесь.
Ира, понимаю Ваше состояние. Но мне кажется, что, если Вам раз за разом отказывают в трудоустройстве, значит, для Вас готовиться что-то потрясающее. Просто подождите и не отчаивайтесь.
Светлана ∙ 03.12 13:45 ∙ #
Мне 26 и я тоже работаю в IT. Не испытывала описываемой проблемы ни этим летом, ни год назад, ни 3 года назад. Хотя я из Москвы. Возможно в провинциях дела хуже
Мне 26 и я тоже работаю в IT. Не испытывала описываемой проблемы ни этим летом, ни год назад, ни 3 года назад. Хотя я из Москвы. Возможно в провинциях дела хуже
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Назад к тексту поста
Вход