ВХОД
Войти через одну из соцсетей
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ
Регистрируясь или входя вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
      
Присоединяясь или входя,
вы принимаете Пользовательское Соглашение
МИР

Насилие над детским телом: общество одобряет...

Назад к тексту поста

Комментарии

Вход
Тати ∙ 01.12 22:31 ∙ #
Ой, автор... У меня 2 дочери. Один папа, одна мама у них. Одна ест мало, ограничивая углеводы, взвешивая на весах порции (по моему настоянию, кстати), пьет в обязательном порядке 1.5 литра воды. И весит 63 кг при росте 165.
Вторая ест, как 2 здоровых мужика. Чай с сахаром, порции еды огромные, булки, масло, макароны, сыр... И весила 50 кг при росте 170 см.
Для поступления ей нужно было добрать до 55 кг, потому что терапевт поставила дефицит массы тела и отправила набирать. Набирала дочь вес с помощью блинов, свинины, гейнеров. За 3 месяца - 2 кг.
После получения "А" - годен через месяц обратно весила 50.

Хоть ты бабушка, хоть диета из капусты и икры морского ежа, а какая у тебя конституция, столько ты и будешь весить...
Ой, автор... У меня 2 дочери. Один папа, одна мама у них. Одна ест мало, ограничивая углеводы, взвешивая на весах порции (по моему настоянию, кстати), пьет в обязательном порядке 1.5 литра воды. И весит 63 кг при росте 165. Вторая ест, как 2 здоровых мужика. Чай с сахаром, порции еды огромные, булки, масло, макароны, сыр... И весила 50 кг при росте 170 см. Для поступления ей нужно было добрать до 55 кг, потому что терапевт поставила дефицит массы тела и отправила набирать. Набирала дочь вес с помощью блинов, свинины, гейнеров. За 3 месяца - 2 кг. После получения "А" - годен через месяц обратно весила 50. Хоть ты бабушка, хоть диета из капусты и икры морского ежа, а какая у тебя конституция, столько ты и будешь весить...
KI_Bella
02.12 11:21 ∙ #
тем не менее у большинства лишний вес именно от еды
тем не менее у большинства лишний вес именно от еды
Мария
02.12 17:19 ∙ #
Активность стоит учитывать)) А вес или недовес не берется из воздуха, закон физики в нашем измерении
Активность стоит учитывать)) А вес или недовес не берется из воздуха, закон физики в нашем измерении
Julia
02.12 20:15 ∙ #
Он берется именно из воздуха, если эндокринные нарушения (не от еды) и, как следствие, нарушение метаболизма. Именно "из воздуха".
Он берется именно из воздуха, если эндокринные нарушения (не от еды) и, как следствие, нарушение метаболизма. Именно "из воздуха".
Michael
03.12 15:48 ∙ #
Эндокринные нарушения в ряде случаев корректируются. В том числе элементами питания и активностью. И Эндокринные нарушения могут быть в том числе вызваны питанием
Эндокринные нарушения в ряде случаев корректируются. В том числе элементами питания и активностью. И Эндокринные нарушения могут быть в том числе вызваны питанием
Мария
03.12 17:45 ∙ #
Неа. Гормональные нарушения могут 1) привести к застою жидкости. Не может жидкости 50 кг застоятся (это про тех кто весит 100+ и кричит про гормоны)
2) гормоны могут повышать аппетит, а уж заталкивать в себя ведрами жратву или нет. У меня перед глазами живой пример из 3 х человек с одной гормон проблемой (один из этих чеЛОвеков я ) так вот, у первого вес на нижней границе нормы, у второго на верхней границе нормы (я) у третьего ожирение 3 степени. И именно человек под номером 3 кричит что не может похудетьиз-за гормонов, при этом съедает по 5000-7000ккал в сутки (очень любит рассказывать как почти ни чего не ест)
Неа. Гормональные нарушения могут 1) привести к застою жидкости. Не может жидкости 50 кг застоятся (это про тех кто весит 100+ и кричит про гормоны) 2) гормоны могут повышать аппетит, а уж заталкивать в себя ведрами жратву или нет. У меня перед глазами живой пример из 3 х человек с одной гормон проблемой (один из этих чеЛОвеков я ) так вот, у первого вес на нижней границе нормы, у второго на верхней границе нормы (я) у третьего ожирение 3 степени. И именно человек под номером 3 кричит что не может похудетьиз-за гормонов, при этом съедает по 5000-7000ккал в сутки (очень любит рассказывать как почти ни чего не ест)
Ольга
04.12 10:15 ∙ #
Вот-вот, я тоже наблюдала, как человек, который клялся, что почти ничего не ест и толстеет, за один присест рубанул буханку хлеба, незаметно за разговором. А потом ещё 3 порции плова.
Вот-вот, я тоже наблюдала, как человек, который клялся, что почти ничего не ест и толстеет, за один присест рубанул буханку хлеба, незаметно за разговором. А потом ещё 3 порции плова.
Шурше Ляля Бум
16.03 23:30 ∙ #
Ольга, похоже на то, что это для него только на один зубок. Три порции плова и полбуханки хлеба "прошли незамеченными", аки росинка маковая...
Ольга, похоже на то, что это для него только на один зубок. Три порции плова и полбуханки хлеба "прошли незамеченными", аки росинка маковая...
Мария
03.12 17:50 ∙ #
конечно бывает и 3 вариант гормонального сбоя, когда с организмом вообще беда, но тут уже серьезное лечение и таких "счастливчиков" единицы на сотни тысяч человек. А сейчас каждый любитель гамбургеров и батонов с майонезом кричит что у него гормоны и плохая наследственность))
конечно бывает и 3 вариант гормонального сбоя, когда с организмом вообще беда, но тут уже серьезное лечение и таких "счастливчиков" единицы на сотни тысяч человек. А сейчас каждый любитель гамбургеров и батонов с майонезом кричит что у него гормоны и плохая наследственность))
Ольга
04.12 10:13 ∙ #
Ну не может жир браться из воздуха, так говорят только люди ленивые, которые пытаются себе оправдание найти. Законы физики никто не отменял, просто у некоторых людей жир сразу накапливается, а у некоторых нет. Я до 30 лет ела все, что хотела и весила 50 кг при росте 171 см. Теперь же не все так легко и просто, но кушать все равно люблю много и вкусно, поэтому больше налягаю на спорт и физ нагрузки. Хорошо в садик утром - 40 мин ходьбы, потом на работу, а вечером - опять в сад и домой, стараюсь пешком ходить. Сейчас вешу 70 кг, считаю что многовато.
Ну не может жир браться из воздуха, так говорят только люди ленивые, которые пытаются себе оправдание найти. Законы физики никто не отменял, просто у некоторых людей жир сразу накапливается, а у некоторых нет. Я до 30 лет ела все, что хотела и весила 50 кг при росте 171 см. Теперь же не все так легко и просто, но кушать все равно люблю много и вкусно, поэтому больше налягаю на спорт и физ нагрузки. Хорошо в садик утром - 40 мин ходьбы, потом на работу, а вечером - опять в сад и домой, стараюсь пешком ходить. Сейчас вешу 70 кг, считаю что многовато.
Елена
03.12 12:30 ∙ #
я на таком рационе за три месяца 15 кг наберу, а у вас два... капец как завидно! )))
я на таком рационе за три месяца 15 кг наберу, а у вас два... капец как завидно! )))
Mila ∙ 02.12 05:50 ∙ #
Согласна с автором. Я педиатр и мне довольно часто приходится видеть не просто полных, а жирных детей. Десятилетний ребенок в растяжках, задыхающийся от незначительной нагрузки и родители, жалующиеся, что "ребёнок ничего не ест, и какие витамины для аппетита вы нам посоветуете?" Это ужас! Что ждёт это малоподвижное поколение, выросшее на чипсах и сладостях?
Согласна с автором. Я педиатр и мне довольно часто приходится видеть не просто полных, а жирных детей. Десятилетний ребенок в растяжках, задыхающийся от незначительной нагрузки и родители, жалующиеся, что "ребёнок ничего не ест, и какие витамины для аппетита вы нам посоветуете?" Это ужас! Что ждёт это малоподвижное поколение, выросшее на чипсах и сладостях?
KI_Bella
02.12 11:21 ∙ #
кто ж знает(
кто ж знает(
Мария
02.12 17:21 ∙ #
я таких, с отдышкой не едящих ни чего и весящих под 40 кг и в 3-4 года знаю... а ведь лишний вес это зло для организма, тут эстетика дело 10
я таких, с отдышкой не едящих ни чего и весящих под 40 кг и в 3-4 года знаю... а ведь лишний вес это зло для организма, тут эстетика дело 10
Мария
07.12 15:00 ∙ #
вы о какой подвижности говорите?у меня ребенок в садик ходит. После с ним гуляем,играем. а наши одногруппники идут на кружки,в школу. там нет подвижности.они поели в саду,потом пошли на кружки,тоже с едой,пришли домой снова поели.
вы о какой подвижности говорите?у меня ребенок в садик ходит. После с ним гуляем,играем. а наши одногруппники идут на кружки,в школу. там нет подвижности.они поели в саду,потом пошли на кружки,тоже с едой,пришли домой снова поели.
Татьяна ∙ 02.12 06:47 ∙ #
Бабушки это вообще проклятие. Со своими тараканами каждая и кто в открытую, кто исподволь... Меньше к ним детей таскайте.
Бабушки это вообще проклятие. Со своими тараканами каждая и кто в открытую, кто исподволь... Меньше к ним детей таскайте.
KI_Bella
02.12 11:20 ∙ #
ну не проклятие, но..
ну не проклятие, но..
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подпишитесь на уведомления о новых комментариях к посту
Назад к тексту поста
Вход